10.10.10 Питер, "Зал ожидания"

Отчёты о прошедших концертах

10.10.10 Питер, "Зал ожидания"

Сообщение Nadia 11 окт 2010, 09:08

Увы меня там не было. Но мне прислала свои впечатления подруга, ныне обитающая в северной столице с разрешением разместить её рассказ здесь. Что я и делаю. Не суде мою Лену строго, для неё первый опыт написания отчетов :oops:

Пришла к клубу к 18,00, мне сказали, что именно в это время начинают запускать. Подхожу и выжу 5-6 человек, сиротливо стоящих на крылечке, по одежде и не поймешь, в то ли место я пришла, через несколько минут подтянулся народ, одетый более брутально и стало понятно, я пришла по адресу. только не понятно, почему двери не открываются и народу набралось человек 20-30 от силы. Стоим , ждем, байки травятся...узнаю, что автограф сессия уже состоялась, только так и не поняла где... :(( не судьба. В 18,20 наконец открылись двери рая и народ, порядком продрогший на верту и дожде, наконец то попал внутрь клуба.
"Зал ожидания", так кстати клуб называется, открылся не так давно, так что с аккустикой и винтиляцией полный порядок, по бокам сцены висят плазменные экраны, где транслируют происходящее на сцене.
Народа по-прежнему не много, я удивлена, думала будет аншлаг, а у нас в Авангарде и то было больше:(( не понимаю, в чем причина.
Подходить совсем близко к сцене не стала, встала ряду в 3-4, и обзор хороший и голову задирать не надо... Толкотни и давки не было совсем, всем места хватало, так что смотрела с комфортом.
Группа начала свое выступление чуть позже 19,00, но их никто и не ждал вовремя:)))
Выступление началось с показа обещанного клипа, как раз на тех самых плазменных панелях, по бокам сцены. Клип на песню "Утоли мои печали", предсталяет собой в основном концертное исполнение этой песни, с чередованием показа прогулки девушки, одетой в белое: сначала она стоит на утесе над рекой и смотрит вдаль, потом идет по лесной тропинке.....
Начала группа свое непосредственное выступление с исполнения двух песен с нового альбома. Мелодии мне понравились, а вот за слова не ручаюсь, сразу суть не уловила:(( Придется ждать альбома, который поступит в продажу недели через 2-2,5.
Потом прозвучали хорошо известные: Дьявольский вальс, будем жить мать Россия, Кастельвания, Стая, Пока боги спят, почти весь альбом Откровение. В общем, за точность сет листа не отвечаю, некогда было запоминать, слишком много эмоций ....
Маврик вышел на сцену с правой стороны, если смотреть из зала. Был сегодня в платке, заколотом булавкой, смотрелся очень импозантно.
Слева расположились Леонид Максимов, который сразу начал заводить зал энергичными кивками головой и пробежками по краю сцены и Юрий Алексеев, который скромно стоял в сторонке, только изредка перемещаясь в центр сцены, чтобы сыграть вдвоем с Леней соло.
Артем Стыров сегодня был в прекрасной форме и на ура исполнял как свои песни, так и песни с альбомов, где вокалистами выступали другие. Мне понравилась сценка разыгранная на песню Дьявольский вальс, с пантомимой, мимикой и метаниями по сцене. Это была не единственная сценка за концерт.
Зал понемногу оживал, стали появляться поднятые руки, дружное подпевание на знакомых песнях, в общем, народ включился в процесс:)) Мне показалось, что группа осталась довольна залом, а про зал и говорить не приходиться. Группа отыграла на все 150% :)) ну или по крайней мере мне так показалось.
Да еще в зале присутствовали интересные личночти типа Доктора, помниться кто-то про него рассказывал. И еще одна колоритная личность, Леша, который своими криками перекрывал даже динамики:)).
Да была еще одна дама, которая хвастала своей дочкой, которой 4 года и которая слушает рок и хотела пойти на концерт вместе с мамой:))
Не была забыта и традиция перекидывания воздушных шариков, и зал и музыканты азартно участвовали в перекидывании этих предметов.
Ну вот вроде бы и все...

Конечно, огорчила новость о задержке выхода альбома, но ничего, подождём. И что-то я не поняла, всего две новых песни пели?
Ждём других отчетов для прояснения ситуации ;) Пойду пороюсь в интерненте, может ещё чего найду - поделюсь.
Nadia

Re: 10.10.10 Питер, "Зал ожидания"

Сообщение Nadia 11 окт 2010, 12:31

Вот тут есть фотки с концерта.
http://www.clubzal.com/ru/photo/photo_201.html#
А гитары такой беленькой я ещё не видела...
Nadia

Сообщение Лексана 11 окт 2010, 20:02

Nadia писал(а): Конечно, огорчила новость о задержке выхода альбома, но ничего, подождём. И что-то я не поняла, всего две новых песни пели?

Нет-нет, песен с нового альбома было гораздо больше... Если я не ошибаюсь, их было штук 6.

Зал тепло принимал группу. Все мы были приятно удивлены сюрпризами, подготовленными группой. Как то вторая версия клипа на "...печали", исполнение Сергеем песни вместе с Артёмом, новая музыка.
Могу сказать, что после презентации альбом ждётся с ещё большим нетерпением - поразительная музыка, энергетика, сила. Очень хочется, чтобы всё сложилось быстрее.

Nadia писал(а):узнаю, что автограф сессия уже состоялась, только так и не поняла где...

Автограф-сессия была в два часа в Castle Rock'е.
Лексана

Сообщение Ldsz 11 окт 2010, 21:10

Стесняюсь спросить, а на видео снимал кто-нибудь? :)
Понимаю, что пиратство, но новые песни разучить до концерта у нас хотелось бы... а если верить СД-Максимум, альбом выйти не успеет....
Боги спят. А человек тем временем становится творцом своей судьбы (с)
Ldsz

Сообщение Barbarian 11 окт 2010, 23:06

Nadia писал(а):А гитары такой беленькой я ещё не видела..

Ух ты! Сергей презентовал еще и свой новый Гибсон!)
Вот же он: http://www.mavrick.ru/media/foto-equipm ... 17&id=1074

Видела Мавриков накануне на Ленинградском вокзале)))

Эгоистично радуюсь, что питерцы не получили пластинку раньше меня!) :mrgreen:
Barbarian

Сообщение LysA 11 окт 2010, 23:12

Barbarian писал(а): Ух ты! Сергей презентовал еще и свой новый Гибсон!

Какая красавица!Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Nadia 12 окт 2010, 08:56

Лексана писал(а):... Как то вторая версия клипа на "...печали", исполнение Сергеем песни вместе с Артёмом, новая музыка.

А что была первая? Я проморгала... А может где-то её увидеть можно?
А ещё вот нашла пару роликов видео с концерта. Качество - жуть, лично сама даже до конца не досмотрела :( Но если интересно - можно глянуть у меня на стене http://vkontakte.ru/id69275415
Ну и фотки появляются
Изображение
правда что-то перекосило тут фотографа ))))))))))))))))) Но СК как всегда - само очарование :)
Nadia

Сообщение Ldsz 12 окт 2010, 21:33

Nadia, первое видео это новая песня?)) или я просто старую не узнаю в таком качестве?)))) если это новая, то она мне уже нравится)))))
Боги спят. А человек тем временем становится творцом своей судьбы (с)
Ldsz

Сообщение Лексана 13 окт 2010, 01:04

Nadia писал(а):
Лексана писал(а):... Как то вторая версия клипа на "...печали", исполнение Сергеем песни вместе с Артёмом, новая музыка.

А что была первая? Я проморгала... А может где-то её увидеть можно?

Не-не-не.))))
Сначала нам показали официальную версию клипа, которую описала девушка в первом посту. Потом, где-то в середине концерта, СМ сказал, что у них есть ещё одна версия клипа на эту песню, которая по некоторым причинам, которые мы поймём после просмотра, не могла бы стать официальной. Там такой прикол, вообще! :D Не буду рассказывать, сами увидите. Мы умирали со смеху.))))
Обе версии войдут бонусом на альбом! Ждите!
Лексана

Сообщение Лексана 13 окт 2010, 01:05

Ldsz писал(а):Стесняюсь спросить, а на видео снимал кто-нибудь? :)
Понимаю, что пиратство, но новые песни разучить до концерта у нас хотелось бы... а если верить СД-Максимум, альбом выйти не успеет....

Снимали, несколько человек снимали в зале точно - видела.
Лексана

След.

Вернуться в Отчёты