METAL SANDAY (ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ МАВРИНА 21.08.2011, ПЛАН Б)

Отчёты о прошедших концертах

METAL SANDAY (ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ МАВРИНА 21.08.2011, ПЛАН Б)

Сообщение Nadia 23 авг 2011, 14:59

METAL SANDAY
(ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ МАВРИНА 21.08.2011, ПЛАН Б)
С последнего концерта Мавриков, на котором я была, прошло ровно три месяца, началась уже ломка, так что не особо раздумывая и не прислушиваясь к мнению родных, я решила не пропускать событие, намеченное в Плане Б и обозванное «Металлическим воскресеньем»
Москва встретила моросящим дождиком и перекрытым входом в метро. Но я же только в хорошие знаки верю.)) Минут за 10 до условленного времени я, подошла к метро, где намечена была встреча с Линой. Там же нашлись Карина и Даша… По случаю неудачной погоды «погулять» само собой заменилось на «посидеть дома. Там мы разбирали реквизит, общались с котэ и вкусно кушали. Время подошло к четырём, и мы стали собираться на выход, ещё раз проверив наличие и рассовав по сумкам флаги, конфетти, подарок Славе и прочие необходимые на концерте мелочи.
В общем, с вещами и при параде мы, почти не опоздав, подошли к «Достоевской». Там встретили Виолу, Надежду, а чуть позже Спектра и других участников Anchor Field, которые уже долго ждали нас В метро, а не У него. Всякий странный «реквизит» быстро перекочевал в их кофры, и мы двинулись к клубу дико ржущей толпой. Причем каждый в толпе был уверен, что лично он нормальный, а эти психи вокруг его компрометируют своим присутствием. На крыльце «Плана Б» Anchor Field встретил орг, который сказал, что они уже должны быть практически на сцене. Поэтому ребята поспешно скрылись в клубе. Мы тоже не стали мешкать и зашли, прихватив ещё нескольких товарищей. Я задержалась у камеры хранения и временно рассталась с камнем и частью других не очень нужных на концерте вещей. Народу в зале было, прямо скажем, не густо, да и тот концентрировался по стенкам и в баре. На сцене выступала девушка, обтянутая черным латексом. Она что-то пронзительно визжала и кидала в зал лапки, оторванные у загадочной плюшевой зверушки, которую она держала в руках. Зверька было жалко, хоть и игрушечный. Свои уши тоже.
И мы отправились всей шайкой в уборную. Мы хоть и ФКСМ, но своих тоже поддержать надо. А потому, пока Спектр и ко настраивались, мы приобрели боевую зелёную раскраску, достали часть конфетти и договорились о действиях. Боевая раскраска была для меня полным сюрпризом, я возражать не стала, но терзалась одним вопросом: по кой я макияж делала? Вопрос остался риторическим, а лицо зелёным… местами.
Anchor Field начали выступление, а мы - беспредел в зале. С диким воплем, выскочив на пустую середину зала перед сценой, человек шесть-семь с лицами в зелёную полосочку махали руками, дрыгали ногами, трясли хаером: то каждый сам по себе, то выстроившись цепочкой, а то и вообще, образовав безумный хоровод. Где-то в середине сета мы дружно засыпали сцену с участниками блестящими конфетти. Сложно сказать, насколько наш дебош поддержал ребят из Anchor Field и озадачил зрителей, но одно могу утверждать уверенно: мы повеселились от души. Группу я вживую слышала впервые и осталась волне довольна, а то где-то в глубине души побаивалась, как я буду с девчонками их поддерживать, а вдруг мне совсем не понравится. Нет, отрывалась вполне искренне: в музыке была и нужная энергетика и подача, и полностью на мой взгляд отсутствовал пафос, который меня так часто раздражает в разогревающих группах. Так что молодцы наши.
А на последней песне Anchor Field произошло ещё одно событие, которое мы дружно отметили, несмотря на весь расколбас: в клубе начали появляться Маврики. Первым тихонько проскользнул Дима, за ним Лёня, испуганно косясь в нашу сторону. Потом откуда-то незаметно появился Юра, дал страждущим пару автографов в районе бара, после чего так же незаметно исчез. Если Диму и Лёню почти никто кроме нашего намётанного глаза не отловил, появление Артёма мог пропустить только слепой. Его продвижение через зал напомнило мне сцену из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: «Царь, очень приятно. Царь. Царь, очень приятно…» Не знаю, что Артём говорил, но жесты и мимика соответствовали. Такое впечатление, что ему пришлось лично поздороваться за руку со всеми пришедшими на тот момент в клуб, а с половиной ещё и сфотографироваться. Я устала следить за этим действом и потом долго гадала, дошёл ли он, в конце концов, до места назначения. В какой момент пришли Саня и Слава я не заметила. А может они там с самого начала были? Впрочем, главное, что они были к нужному моменту. Последним, как и положено начальству появился Сергей. Надо сказать, тоже очень скромно и тихо.
А народ в зале потихоньку пребывал, а потому было решено занять уже стратегические места в первом ряду у сцены и по одному отползать умываться, попить водички купить… Когда до меня дошла очередь, я обнаружила, что грим, нанесённый на тональник смываться не хочет. Он равномерно размазывается по лицу, придавая ему нежный цвет свежего листа салата. Если бы я собиралась на Хеллоуин в роли утопленника – лучшего макияжа и не придумаешь, но я не собиралась. К счастью, обнаружилось жидкое мыло, которое постепенно избавило меня от грима, тональника, подводки, карандаша и помады… Косметичка была в камере хранения, как вещь, которая мне в клубе понадобиться не может. Так, ещё раз спрашиваю, по кой я с утра красилась? Впрочем, какая уже разница. Всем понравилась краска, решили ближе к делу опять что-нибудь на себе нарисовать, напимер буковки «С М»… И не спрашивайте, почему зелёные. Потому что!
Вернулась я в ряды товарищей с бутылкой воды и стаканом коктейля. Что водичка как бы на всех, я понимала, но что из коктейля будут пальцами лёд вытаскивать – не ожидала. Хотя, когда кончилась жидкость, которая высасывалась через трубочку, я тоже прибегла к этому не хитрому способу, а в качестве моральной компенсации кинула кусочек льда Карине за шиворот. Реакция меня порадовала, не смотря на то, что попала я только с четвёртого раза.
Пока мы развлекались подобным образом, на сцене выступал «Оракул». Извиняюсь, была так занята, что никакого мнения об этой группе не составила. Предпоследним номером программы вниманию зрителей был представлен Олег Мишин и его группа О.М. На этих мне интересно было посмотреть. Катаров я вполне люблю. Но после пары песен я сделала для себя вывод, что О.М. это совсем не Катары. Во-первых, как вокалисту, Мишину до Жилякова очень далеко, а во-вторых, что-то не чувствуется того бьющего через край драйва, который меня всегда цеплял в Catharsis, при всей незамысловатости их пауэра. Придя к такому заключению, я утратила интерес к происходящему на сцене, и только каждый раз немного пугалась, когда перед моим лбом на мониторе неожиданно появлялась нога Олега Мишина. Конечно, когда стоишь в Плане Б в первом ряду, вполне естественно, что чья-то нога постоянно появляется в нескольких сантиметрах от лица. Да что говорить, для того и стоят в первых рядах, чтобы появлялись в нескольких сантиметрах… всякие ноги, руки и прочие части музыкантов. Но это хорошо когда та самая нога, ради которой ты сюда притащился, когда это чья надо нога… А когда совершенно чужая и ненужная нога, то понимаешь, что ничего хорошего в месте в первом ряду и нет.
Артистам я бы тоже не позавидовала. Наверное, тяжело, когда первый ряд не только не зажигает, а почти демонстративно бессовестно занят своими делами: о чем-то своём ржёт, раскладывает поудобней шмотки между мониторами http://vkontakte.ru/photo69275415_267185177 , фотографируется http://vkontakte.ru/photo69275415_267185297 , раскрашивает лица логотипами следующей группы и т.п. Особенно «полезным» деянием было выкладывание из конфетти слова «МАВРИК» на мониторе http://vkontakte.ru/photo69275415_267185178 , причем конфетти (те, что кидали в Спектра) собирали на сцене под ногами музыкантов, до куда могли дотянуться… Ну вот такие мы – сердцу не прикажешь. Скажите спасибо, что громко «Ура» не кричали, когда «О.М.» своё выступление закончил.
Всё, сейчас начнётся то, чего мы ждали весь день. Последние минуты, эмоции через край, истерический хохот по поводу и без. На сцене потихоньку появляются Маврики. Пробежал Саня, что-то подключает Слава, пробрался к своим тарелкам Дима. Юра и Лёня подкручивают ручки на аппаратах. Опять Слава, расклеивает сет-листы. Что ж так далеко от нас?! Не сфоткать, не прочитать… Справа тихонечко возится у аппаратуры Сергей http://cs5313.vkontakte.ru/u69275415/12 ... 093415.jpg , в темноте в темной джинсовке – думает мы не видим? Ага, сейчас! Всё мы видим…
А на сцене тоже весело. СК понимает, что как то уже странно 20 минут ходить мимо людей, надеясь, что никто ничего не видит, и надо поздороваться. Что он и делает. (http://cs5313.vkontakte.ru/u69275415/12 ... c52506.jpg) Приветствует зал, зал отвечает. Он объясняет, что это группа такой сюрприз подготовила, вышла на сцену не как всегда гордо, бодро и пафосно, а тихонько и кверху попами. (http://cs5313.vkontakte.ru/u69275415/12 ... 3c072f.jpg) Ну, скажите, откуда в человеке столько юмора? Шутка попала в цель, зрители веселятся. Про нашу кампанию я молчу, мы уже давно по громкости ржания победили все конюшни. Сергей обещает, что они ещё немного понастраиваются и будет концерт. Просит включить ему микрофон, многозначительно сообщая, что он будет сегодня петь. (Мы заинтригованы, то-то вокалист до сих пор на настройку не вышел)…Вот только Атрём придёт (мысли он мои что ли читает?), а то его долго нет, наверное, прихорашивается ещё. Появляется Артём из гримёрки ровно на этой фразе, причем, поправляя рукой причёску. Я думала, больше смеяться нельзя, но нет же... Дальше он подходит к микрофону и начинает общаться с Сашей, и тут зал просто рвёт, потому что звучит это примерно так:
- Саш, дай мне меня… Нет, что-то нет меня… Нигде меня нет… Ага, так я вроде там есть, но тут меня всё равно нет… Понимаешь, у меня меня нет…
Мы поняли, что нигде никого нет, нас тоже нет и всё это один большой глюк. Не знаю только чей… В общем, Артём с Сашей постепенно его нашли, и сам он себя обрёл. Потом за дело снова Сергей принялся.
- Саша, а меня давай убавляй, ещё, ещё, много меня… Ага, вот так нормально, и низы мне подрежь… Ну, давайте, ещё одну песенку с клавишными сыграем и всё, уходим.
Песенку мы спели и даже продолжали петь, когда, удовлеторённая результатом звучания, группа замолчала… и ушла. К этому моменту я была мокрая как мышь, с изрядно севшим голосом, в полном неадеквате и прекрасном настроении. В принципе, это нормальный результат для окончания концерта и, наверное, если бы они и правда совсем ушли, я и то бы считала, что не зря притащилась. Но те, кто этот отчет читают, находятся в более вменяемом состоянии и понимают, что концерт ещё впереди. И он был! http://cs5313.vkontakte.ru/u69275415/12 ... 45f7c3.jpg
Начался концерт с почти уже традиционной просьбы расчистить середину зала для выступления «Эпохи танца». С обреченным видом просьбу зрители выполнили. На очищенной от нашего своего присутствия середине зала под «Интро» появились танцоры. Наконец, я стояла так, что могла их хорошо рассмотреть. Увы, это мало повлияло на моё мнение: не понимаю я в чем тут фишка. Не трогает никак. Вроде и двигаются красиво и пластично, и в такт попадают, но мне приятней смотреть в другую сторону… Вскоре Интро сменилось «Дьявольским вальсом», танцоры ушли, мы ловко вернулись на свои законные места. Что у нас видно? Про Алексиса кто-то заметил, ещё на чеке, что он всё молодеет. Не знаю, молодеет ли, но выглядит замечательно, даже стразики на белой майке органично вписываются в образ. А уж грива, так эффектно смотрящаяся на всех фотках! Лёня тоже в стразиках, да ещё и что-то розовое на футболочке… зато брючки – прелесть, или точнее то, что от них осталось. А осталось очень много дыр и между ними совсем чуть-чуть джинсов. А вот Сергей приобрёл себе новые, целые, без дыр и заплат. И кеды тоже новые! А басист в группе в таком рванье ходит, ай-ай-ай! И джинсовку, в которой Сергей был на чеке, поменял на белую рубашку. Выглядела она так, как будто достали её из… места, в котором ей было очень тесно. Но ничего, к середине концерта отвиселась, почти разгладилась. Артём напротив – строго в черном, как всегда элегантен. Дима за барабанами, всё, что могу про его прикид сказать.
«В диком поле» - вещь, появившаяся в сете весной и, несмотря на давнее происхождение, на ура подхватывается зрителями. То же можно сказать и про «Поезд», но Сергей решает подстраховаться и объяснить «молодому поколению», что эта песня действительно про поезд, а поезд эта такая штука в которой группа раньше на гастроли ездила (а теперь телепортируется, что ли?) и нормально проехать всё время не получалось (наверное поезда неправильные попадались), а потом поэт тоже проехался однажды на поезде через полстраны и так впечатлился, что написал этот текст…
Следующая часть сета состояла, наоборот, из треков с последнего альбома. «Моё время», «Моя свобода»… Всё идёт, как положено: улыбающийся Лёня бегает от Юры к Сергею, Юра вдохновенно встряхивает волосами в свете софитов, Артём растворяется в образе, поражая богатством мимики, Дима ловко стучит, пальцы Сергея летают по струнам огненного Джексона… Для кого как, а для меня это просто фантастически притягательное зрелище.
К счастью, и других занятий было предостаточно: попрыгать, покричать, помахать хаером, покидать шарики. Шарики на сцене особой радости и правда не вызвали, хотя время от времени ребята старались их отбивать. Причем Сергей наловчился не столько отбивать их грифом гитары, сколько с размаху лопать. Я предложила лучше запускать их не на сцену, а в зал. Пусть себе зрители повеселятся, поиграют, и музыкантам они там не помешают. Это мы регулярно и делали, причем в отличие от сцены, из зала шарики обратно практически не возвращались. Уж не знаю, какова их судьба.
«Душа» одна из самых драйвовых и относительно оптимистичная песня на «МС», поэтому именно на неё ФК устраивает всякие акции. Сегодня были задуманы конфетти. Три большие пачки блестящих звёздочек, которые дружно на припеве полетели в ребят. Больше всего «повезло» как обычно Лёне. Он неаккуратно подбежал слишком близко к нашему краю, да ещё нагнулся в тот самый момент, и получил горстью конфетти ровно в лицо. Честное слово, не нарочно. Я даже не знаю, почему он сразу ретировался на левый край сцены, отплёвываясь и промаргиваясь по дороге. А красивей всех получился Артём. Ему явно идут золотые звёзды на лбу, плечах, руках, волосах… Короче везде и много. А вот с Мавриным просто парадокс: и стоял рядом, и кидали конфетти в его сторону, чуть ли не специально целясь, но он, наверное, защитный энергетический экран выставил. Стоит, как ни в чем не бывало, тихонько себе улыбается, и никаких звёзд к нему не липнет. Чисто случайно одна где-то на груди задержалась… А так ему зачем, он и сам, понятное дело, звезда))
«Моё небо» - ах, какая прелесть, что на альбоме, что на концерте. Для меня это такая песня, под которую не хочется безумно отрываться, надо просто внимать, улетая вслед за мелодией в это самое небо с мольбой об огне в сердцах. Зажигалок, чтобы как то это инсценировать, увы не было, забыли, (((
Ну а дальше пошли хиты «средних лет жизни» группы. «Вольная птица» - это её мы на чеке пели, ну и тут, только уже вместе с Артёмом. Хотя почему-то, как ПланБ, так над моим ухом оказывается Спектр и весь концерт местами Артёма заглушает. Впрочем, это не самый страшный вариант, ведь редко кто орёт тебе на концертах в ухо, попадая в ноты))
«Хватит врать» тоже не была неожиданностью, мы на чеке вступление слышали. Короче, мы довольны, мы безвольны, и вокалист это подозревает, не смущаясь, тыкает пальцем в конкретных личностей из наших рядов, пребывающих весь концерт в таком состоянии. Изредка оглядываюсь назад. Нельзя сказать, чтобы много было людей, но те, кто пришел, похоже, тоже довольны. Кто-то трясёт козами и головами, кто-то просто спокойно, но заинтересованно смотрит. Как обычно много снимают всем, чем ни попадя: от телефонов до профессиональных камер. Наши девушки тоже не бездельничают. Nemv, как Фигаро, то тут, то там. То стоит рядом со мной распевая куплет, то уже на балконе, то выставляет объектив из-за Юриной спины...
«Пока Боги спят» неизменный хит и пункт сета, означающий финальную часть концерта. Выкидываем на сцену жалкие остатки конфетти, и веселимся дальше. Время от времени вспоминаю про «сауну с мальчиками», глядя на музыкантов (кто не понял – читайте интерактив СМ). Это точно сказано, до меня даже брызги долетают, до того Артём в этой сауне «напарился». Да и остальные только успевают вытираться. Мы внизу почти такие же: и девочки, и мальчики, и тёти с дядями – общее отделение, так сказать. Реально жалею, что на выходе нет душа и сухой одежды.
«Ооооо-Ооооооо-оуо-Ооо…» - это «Воины» пошли. Конечно зрители помогают вокалисту выпевать эти немудрёные слова. Кажется, на этой композиции микрофон на несколько тактов оказывается в распоряжении Спектра и ему доверяют спеть полкуплета. Потом обрадованный успехом эксперимента Артём пробует сунуть микрофон и кому-то другому из зала, но там в него раздается нечто, и микрофон поспешно отдёргивается.
А потом зрителей просят снова расчистить центр зала для выступления танцевального коллектива. Мины у зрителей кислые, Сергей подбадривает, дескать, что вам стоит, вас же не много. И совершенно убийственный аргумент: «Хотите, мы на сцене то же самое сделаем?» Так или иначе, площадку для выступления расчистили, аж на целых две песни. Первой была «Castlevania».
Уже определив свое отношение к танцорам, я без зазрения совести отворачиваюсь к сцене. Да я не одна такая, по крайней мере, весь первый ряд лицом к сцене стоит, а не к выступающим. Артём, присев перед Мариной, ей персонально втирает про «не проси – не возьму тебя с собой…» и так далее, до « Я лишь дух, я исчезаю…», после чего и правда исчезает в другом углу сцены.
Вступление «Show Time», от которого меня всегда пробирает до костей какое-то острое щемящее чувство… На него тоже идёт танцевальный номер, поэтому остаемся на окраинах зала. Отворачиваюсь от сцены, но не на «Эпоху…», а на балкон. Аня там. Что ж мне так не везёт?! Почему-то именно на тех концертах, где я бываю, она не поёт. И не одна я кидаю на неё вопросительные взгляды. Она отрицательно машет головой и руками, чтобы не ждали, она не спустится. Хотя Сергей уже начал «петь», как он на чеке выразился, продолжаю смотреть наверх. Там у перил Виолетта тоже решила исполнить танцевальный номер, и он пользуется не меньшей популярностью. Приближается припев, перевожу взгляд на сцену и вижу, что Лёня тоже выражает Анне своё недоумение по поводу её отсутствия у микрофона. Когда руки заняты басом, а уши музыкой, средств для выражения у человека остается не много… но было вполне понятно. Аня и ему вполне внятно объясняет, что ей хорошо и за столиком и никуда она не пойдёт. Но видно было, что свою партию она там старательно пропела хором с Артёмом, только без микрофона. А куплеты, надо сказать, практически не слышно было, но нам что, эти слова мы и по губам прочитаем.
Снова все возвращаются на места, мы отработанно развертывает флаги ФК http://cs5313.vkontakte.ru/u69275415/12 ... eca136.jpg . Сета никто не видел, но каким-то особенным чувством «Рождённых жить» следующим номером угадали безошибочно. Наш Ярославский флаг помогает держать Дима, - свой он не привёз - мы с ним отходим назад, чтобы не сильно мешать. Общий флаг девушки развёртывают впереди. Всё как положено. Маврики видели, но даже не удивились, такое впечатление, что ждали как само собой разумеющееся. Маврин кидает в зал медиатор, по крайнем мере, всем так показалось, и все видели, как он летел. Но никто не видел, как и куда он приземлился, тщательный осмотр пола ничего не дал. Магия, господа. А перед этим нашим гимном представили группу, что неприятно напомнило, о том, что всё хорошее рано или поздно кончается.
Ну и как же без этого?! «Мууу… гав-гав… кукареку…» Где пачка наших российских флажков? Всё, нам не страшен ни один забор! С энного раза удается вручить флажок и Артёму. На этот раз у меня хватает сил пропрыгать всю БЖМР, не иначе второе дыхание открылось.
Конец. Всем спасибо. Финальные аккорды. Сергей на этот раз что-то не играет с залом в «кто допрыгнет до грифа», играет в это Лёня, и вообще разрешает кому-то даже дернуть струну на басу. Потом они скрещивают грифы с Юрой, получая весьма оригинальный саунд. Артём размахивается стойкой от микрофона, я радостно кричу, что можно кидать, мы готовы ловить, но он объясняет мне, что у меня и так с головой, по всему видать, не очень, а если ещё стойкой шарахнет, то вообще, ужас, что получится, и уносит её подальше. Общий поклон… Димина палочка досталась тёзке Диме из Вологды, с чем его и поздравляю. Вроде, он даже поймал её руками, а не лбом по славной традиции таких презентов. Мы же получили гораздо более ценную на наш взгляд в тот момент вещь – бутылку воды от Артёма.
Закончили чуть раньше, чем было обещано, но и начали раньше девяти. Отыграли примерно час сорок. Времени у меня до поезда было достаточно, можно было не бежать, а кто-то торопился на электрички и быстро исчез. Побродив немного по пустеющему залу, мы с оставшимися фанклубовцами выловили Славу и поздравили с прошедшим месяц назад Днём рождения. Он удивился, но порадовался. Пробормотал что-то типа: «День рождения круглый год». Жаль только не стал прямо при нас примерять тату-рукав, мне было бы интересно посмотреть, как же это на самом деле, а не на фотках выглядит.
Наконец, мы все, кто не убежал раньше, собрались у выхода и покинули гостеприимный «План Б». Не смотря на ночь, мне показалось, что на улице как то потеплело, да и наличие дождя мы отметили только минут через 20, уже у метро… А ещё у меня расклинило телефон, который весь день до концерта отказывался искать сеть. И третий раз говорю – магия! Погода улучшается, дождь не мокрый, техника чинится… Маврики – они такие, они это могут)
Вот и всё. Дорога домой прошла благополучно, если не считать чокнутой проводницы. Полпятого утра я совершила увлекательную прогулку по почти пустому городу навстречу восходящему Солнцу под «Фортуну» в плеере… Это оказалось потрясающе, так что огромное спасибо тому земноводному, которое не позволило мне такси вызвать.
А так же спасибо всем, кто причастен к этому замечательном концерту;
Бесконечная благодарность группе Маврин как всегда просто за то, что они есть на свете;
Спасибо всем друзьям и знакомым, с кем провела этот день, за теплую встречу, весёлую кампанию и возможность чувствовать себя не психом-одиночкой, а участником большого дурдома.
Спасибо родным, особенно Саше, что отпускает в эту «сауну с мальчиками» и не пытается вправить мозги.
Хочу ещё!!!!!!!!!!!!!
Nadia

Re: METAL SANDAY (ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ МАВРИНА 21.08.2011, ПЛАН Б)

Сообщение Анютка 23 авг 2011, 15:02

Ааа)) Класс!!)) Надюш, огромное спасибо за отчёт!!! Очень интересно было прочитать))))))) Не бываем на концертах, так за других порадуемся ;)
Ель! Хвойное дерево на "П" - ель!
Анютка

Сообщение nemv 23 авг 2011, 15:20

Маленькие поправочки - на саундчеке мы пели "За чертой", которую не играли на самом концерте, а вот Спектру досталось попеть именно "Вольную Птицу" :)
А так отчёт клёвый, и читать здорово и смешно. Я сидела на работе и еле сдерживалась, чтобы не заржать в голос, читая описания нашего поведения.
«Всё меняется - и времена, и люди...» © Андрей Земсков
nemv

Сообщение nemv 23 авг 2011, 15:25

Ну и от меня, коротенько :)

Мы вошли в «Plan B» примерно в половине шестого вместе с группой «Anchor Field», которые тут же бросились расчехлять инструменты и настраиваться. И вышли они на сцену, не в 18 часов, как должны были, а раньше. Такое ощущение, что одной группы просто не было.
Сет был энергичный, под который было хорошо зажигать, и наша небольшая компания именно этим и занималась. Раскрасив лица зелёным, мы прыгали, мотали головами и всячески жгли на пустом пространстве перед сценой. А ещё группе досталось немного конфетти. Кажется, все отожгли в своё удовольствие, хорошо повеселились и остались довольны. Они сыграли «Лишённых пути», я люблю эту песню, и я довольна. Что ещё играли, я, разумеется, не помню. Кажется, я уже это говорила, но повторюсь – они отлично смотрятся именно в таком составе – впятером, и не надо никого больше.
На последних песнях выступления в клубе появились первые из «Мавриков» - Дима, а затем Лёня.
Потом было ещё две группы – «Оракул» и «ОМ». Первые возились с настройкой долго, и им пришлось сокращать сет – видать, они не сообразили, что у них сорок минут вместе с настройкой. Все песни группы вызвали впечатление, что я их где-то слышала, это так странно.
Мишин с командой тоже настраивались долго, но и сет, кажется, тоже сократили, но на одну песню. Жалко, что в своей группе он мало играет на флейте. Хотя нельзя сказать, что он плохо поёт или играет на гитаре.
А потом было долгое ожидание когда «Маврик» настроится. Впрочем, нам всё равно было весело. Мы стояли в первом ряду, заново раскрашивали лица, и ржали по поводу и без. Выступление началось с того, что нас попросили освободить площадку в центре и вышел этот ужасный рок-“балет” «Эпоха танца». Я скоро вообще не буду их переваривать – это же ужас! И что к ним прицепились? Показали один раз, ну два – хватит! Ведь у них от раза к разу лучше не становится – они всё также не умеют танцевать и не попадают ни в музыку, ни в друг друга. Лучше бы скрипачку ещё раз пригласили что ли…
Потом начали играть сами «Маврики». Я, само собой, не помню ни порядка песен, ни что именно играли, но было хорошо. Я примерно равное время провела в первом ряду и где-то сзади или сбоку, откуда удобно фотографировать. Да, в этот раз я взяла и заплатила за билет, потому что я хотела, чтобы у меня не было ощущения, что я кому-то что-то должна. Потому я не думала, нужно мне ли фоткать, а просто делала это тогда, когда хотела. Кстати, на лесенке охранника не было, так что и аккредитация была не нужна. И народу была не жуткая толпа – можно было выходить из первого ряда и возвращаться. Взяла у Эстел фильтр поиграться – теперь тоже такой хочу.
Кажется, прошла целая вечность с тех пор, как я отрывалась на «Маврике», и здорово было снова почувствовать себя просто фанатом, а не фотографом, для которого концерт – это работа. Нам было весело, музыкантам, надеюсь, тоже. А ещё меня периодически переклинивало, и я смотрела снизу вверх восхищённым взглядом, забывая про окружающую реальность. А когда этот долбанный балет вышел снова, мы вообще их проигнорили, отвернувшись к сцене. Я вообще смотрела на Серёжу, но тут меня отвлёк Артём, который решил спеть мне кусочек песни «Castlevania», присев на сцене так, чтобы его лицо было почти на одном уровне с моим. Не знаю, меня в такие моменты чаще всего пробивает на ржач, а ещё у меня инстинкт отшатнуться, потому что я боюсь, что он может повернуть микрофон ко мне, а я его боюсь, я не умею петь. Вон Спектр – другое дело, он кусок какой-то песни пел, если мне не приглючилось. Потом оказалось, что не мы одни игнорили этих горе-танцоров – кажется публика довольно ясно дала понять своё к ним отношение.
На «Душе» покидали конфетти. Кажется, был перебор. Ибо музыканты слишком близко, наверняка не очень приятно, когда в тебя летит такая огромная куча, хотя смотрелось красиво. Больше всего досталось Лёне и Тёме – у них были руки и лицо просто усыпаны золотыми звёздочками. И они так и не смогли от них избавиться вплоть до конца концерта. На «Воинах» мы большой компанией дружно мотыляли башкой – давно так не делали, чтобы именно много человек. У меня даже шея болит, но двигается. На «Рождённых жить» – флаги, на БЖМР – российские флажки. Пластмассовые палочки у флажков – плохо, деревянные лучше. А «Город, стоящий у Солнца» не сыграли, жаль.
После того, как музыканты поклонились и ушли со сцены, мы быстренько собрались и убежали, не дожидаясь, пока все соберутся и попрощаются.
В общем, было хорошо, да. Правильный такой концерт, приятный.

Изображение
nemv

Сообщение Nadia 23 авг 2011, 15:31

За поправки спасибо, принимаются :D . Я ж не претендую на истину. Как помню, а помню я иногда очень странно :mrgreen:
Марин, тоже спасибо, это здорово, что у кажлого своё получается вИдение. И фотки классные, выкладывай сюда ещё!
Nadia

Сообщение Анютка 23 авг 2011, 15:33

О, Ещё отчёт!! :) Вот интересно как, концерт один, а отчёт у каждого совсем другой)))) Спасибо, Марин))) А теперь фоты)) Ждём-с)))
Ель! Хвойное дерево на "П" - ель!
Анютка

Сообщение Nadia 23 авг 2011, 15:37

Гы))) ладно, отчет у каждого свой, а то у нас иногда и сет у каждого свой получается. Хоть в этот раз таких косяков не должно быть, всё задукоментировано!
Nadia

Сообщение Karina 23 авг 2011, 15:39

Замечательные отчеты :D
Я сидела на работе и еле сдерживалась, чтобы не заржать в голос, читая описания нашего поведения.

Вот и я примерно так же :lol: И почему я не умею отчетов писать??? :(
то у нас иногда и сет у каждого свой получается

Прямо мистика какая-то! :D
Karina

Сообщение nemv 23 авг 2011, 15:48

Карина, не рибедняйся, всё ты умеешь. Я проверяла! :)
nemv

Сообщение Лексана 23 авг 2011, 16:13

Надя, спасибо за тему! У тебя замечательный отчёт.)))
Не посмотрела полностью концерт, так хоть почитала :D
Лексана

След.

Вернуться в Отчёты