Презентация сингла «Неформат 2», 23.01.10г.

Отчёты о прошедших концертах

Презентация сингла «Неформат 2», 23.01.10г.

Сообщение Маришка 24 янв 2010, 17:47

Вдруг кому-то нужен очет...))

Презентация сингла, альбома, в общем, любой студийной неожиданности от любимой группы – это, само собой, мероприятие особенное и долгожданное, как, собственно, и сам новый диск. Подогревало желание попасть на концерт также то, что в группе снова произошли некоторые изменения (спросите человека, не знающего о смене состава, кто вылетел из великолепной пятерки, и, думаю, он с первого раза угадает, что это был вокалист). На самом деле, Стырова, как концертного исполнителя, я принимаю не очень хорошо: в студийной записи он поет просто бесподобно, но вот, когда я его слышала на живых выступлениях, остались не самые лучшие впечатления. Так что… ждала концерта почти с замиранием сердца.
Первые песни (весьма неожиданные, кстати) – «Дьявольский вальс», «Дорога в рай», «Пусть настанет завтра» – не сказать что обрадовали… хотя, может, всё дело в звуке – на самом деле он просто ужасный был, вокал я почти не слышала (последние ряды, как было выяснено после концерта, того же мнения). Ощутимо лучше звук стал, когда группа начала исполнять «Стаю»; вот здесь и вокал уже можно оценить! Кстати, чем-то напомнил «Стаю» на первом «Неформате» с Витартом. В любом случае – отлично спето. :) Как и «На осколках веры», «Пока боги спят», «За чертой». :)) Сет-лист, к слову, обрадовал: были песни и уже давно не исполняемые группой, и любимые – «Здесь и сейчас», «Вольная птица», «Воины», «Пророк», которого так ждала с вокалом Стырова, и не зря! :)) Среди минусов, наверно, нужно сказать про здорово переставляемые местами куплеты, слова, также благополучно забываемые; хотя – что уж – ему не побить рекорд Лемура, показавшего где раки зимуют даже Кипелову, который умудряется путать слова в «Я свободен» (ой, а Валерий у нас не рак по гороскопу, случайно? ^_^ ). И «Душу», кстати, почему-то с припева начали… если я, конечно, адекватно воспринимала происходящее. :) Но, кажется, так и было. А исполнено замечательно, хоть я и не разобралась до сих пор, с чьим вокалом мне нравится эта песня больше – Ильи или Артема… наверно, оба поют (ну… один – пел) каждый по-своему красиво. А вот композицию, которую я уж никак не могла представить в исполнении Стырова, так это «Утоли мои печали». Оказалось, ошибалась – он превосходно спел. Хотя на записи, если честно, мне понравилось меньше; по-моему, это все-таки больше концертная песня.
На сингле, помимо этих двух новых композиций, была представлена и «Дай руку мне», записанная в новом варианте с участием Артура Беркута, Виталия Дубинина (моя офигеть, когда услышать его на записи) и Стаса Витарта. Что ж, на концерте мы довольствовались только голосом Артема Стырова. ^___^ Что тоже, в принципе, неплохо. Радует сильный, профессиональный вокал.
Ну и в конце выступления, естественно: «Рожденные жить», «Город, стоящий у Солнца» и «Будем жить, мать Россия». «Город…» Артем изумительно исполнил, даже не ожидала – любимый вокал в этой песне – Лефлера.
Насчет музыкантов… скажу сразу – Алексеев был прекрасен. ^___^ Жалко только на правую часть сцены подбегал только один раз, в основном, как обычно, тусовался у себя в левом углу и посередине сцены (а учитывая ее высоту, я видела – в зависимости от приближенности Юрия к барабанам – или его голову, или его макушку). Но зато как отжигал! Я только на последних концертах заметила, как он оживился, что не может не радовать. :)
Кто еще? Маврин. Ну, Ма-а-аврин, он тоже прекрасен. ^_^ Но по-своему. :))))
Леонид молодец, как всегда; день, когда он будет тихо и спокойно стоять в темном углу сцены, будет Армагеддоном. :)
Завидова видела только когда он шел к барабанам и обратно… жаль, дуэта Максимов/Элькинд, отжигающих как в конце, так и на самом концерте больше нет.
Кто-то еще в этой группе был… а, да! Вокалист. Вот что я скажу – Стыров это круто. ^_^ Маврин – это тоже круто. ^_^ И сам Маврин, и сама группа, и концерт. ^_^
Маришка

Re: Презентация сингла «Неформат 2», 23.01.10г.

Сообщение Jedi 24 янв 2010, 20:28

Спасибо ;)
"Завтра будет лучше, чем сегодня"
Jedi

Сообщение SegaF 24 янв 2010, 23:04

:oops: Вот....
Вложения
003.jpg
Корпоративный дух - это самый младший из сотрудников, который стирает носки начальникам отделов, а директорам считает дни до пенсии....
SegaF

Сообщение Маришка 25 янв 2010, 11:06

Не за что. ^_^
Фото отличное, хоть комментарии приписывай.))))
Маришка

Сообщение Тампон 25 янв 2010, 11:38

Ух ты! Последний раз я видел Завидова когда он стучал в Trinity, а я ещё в Москве не жил, а был проездом. Он тогда сказал мне, что его зовут в одну известную группу, но не сказал в какую (опасался сглазить?) оказалось в Чёрный кофе. А теперь Маврик. Здорово рад за него и за Маврика, ибо классный ударник. Жаль я приболел и не смог попасть на концертъ :-(
Тампон

Сообщение Nadia 25 янв 2010, 19:34

Маририша, интересно сопоставить впечатления. Спасибо. Кстати, видела вас, но только постфактум сообразила, что это вы были.
Свои впечатления написала в другой теме, но кому интересно - прочитают.
Сергей! Ждем остальных фоток!
Nadia

Сообщение LysA 25 янв 2010, 21:25

Nadia писал(а): Сергей! Ждем остальных фоток!

Я к тебе на лавочку!Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Jedi 25 янв 2010, 21:59

В контакте в официальной группе уже можно посмотреть кучу фоток))
"Завтра будет лучше, чем сегодня"
Jedi

Сообщение Nadia 26 янв 2010, 09:10

Как я не люблю контакт :( , но чувствую, что таки придется регистацию сделать ради Маврика! :D
Nadia

Сообщение LysA 26 янв 2010, 12:21

Nadia писал(а):Как я не люблю контакт, но чувствую, что таки придется регистацию сделать ради Маврика!

Аналогично!Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

След.

Вернуться в Отчёты