Байк фест «Пироговская верста» г. Мытищи

Отчёты о прошедших концертах

Re: Байк фест «Пироговская верста» г. Мытищи

Сообщение SegaF 22 июн 2010, 13:04

:) Я смску об отмене феста получил уже находясь в дороге, а поскольку очень был заряжен на поездку, то решил ехать. Из группы -=МАВРИН=- только Сергей Константинович поехал поддержать организаторов морально. Весь коллектив смысла не было везти - неизвестно какая ситуация была на месте, а ОМОН дразнить - себе дороже. :D Уж поверьте!

Но всё обошлось. Когда добрались, то на месте был только патруль ГИБДД и никто никаких препятствий не чинил. Вполне вежливо показали как до палаточного лагеря организаторов добраться. В общем никаких партизанских вылазок предпринимать не пришлось! :D

А байкеры были всех возрастов и размеров. Футболки тоже разные были. Мне XL подарили. :oops: Надо отметить, что ребята готовились серьёзно к мероприятию.
Корпоративный дух - это самый младший из сотрудников, который стирает носки начальникам отделов, а директорам считает дни до пенсии....
SegaF

Сообщение LysA 22 июн 2010, 18:37

Мдя... Скоро опять настанет эпоха андеграунда...Изображение
Серёж, спасибо за фотки.Изображение Харизматичные такие дядьки, эти байкеры!Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение SegaF 22 июн 2010, 18:41

:) Не думаю что всё так печально! Парни из М8 Духом не упали! Полны решимости и сдаваться не собираются! :)
Корпоративный дух - это самый младший из сотрудников, который стирает носки начальникам отделов, а директорам считает дни до пенсии....
SegaF

Сообщение Zve_ZDoCHka 22 июн 2010, 18:58

И всё же настораживает нездоровая тенденция закрывать и запрещать то , что кажется неугодным властям :evil: Байк-фест, "Воздух"... что дальше? :(
Приключение -это когда кто-то взбирается к чёрту на рога, и там вляпывается в весёленькую историю. (с)
Zve_ZDoCHka

Сообщение Barbarian 22 июн 2010, 19:27

Кстати, это уже четвертый фестиваль этого лета, который запрещают. Кстати, еще запрещают и митинги, разгоняют их..

Хорошо, что есть еще глобальные фестивали типа Нашествие, Рок над Волгой, ато эти бесчисленные байк фесты - пешеходам только дома сидеть локти кусать.
А по мне, так нет ничего лучше сольного концерта любимой группы. (и без разогрева (!!!)).
Barbarian

Сообщение LysA 22 июн 2010, 19:42

Видимо, все эти запреты обусловлены опасением терактов. Но, с другой стороны - тот, кому нужно - устроит теракт где угодно.
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Barbarian 22 июн 2010, 19:48

Нет. Это ущемление свобод граждан.
Barbarian

Сообщение Zve_ZDoCHka 22 июн 2010, 20:45

http://vk.com/video-16142370_144387512
Это они за духоооовность борются!!!!!!!!!!!!!!! :shock:
Приключение -это когда кто-то взбирается к чёрту на рога, и там вляпывается в весёленькую историю. (с)
Zve_ZDoCHka

Сообщение YuliyaFromTver 22 июн 2010, 20:47

LysA писал(а):Видимо, все эти запреты обусловлены опасением терактов.

Теракты на байкфестах :?: Что-то я не припомню таких прецедентов :?
Ведь как раз крупные open-air в этом плане более уязвимы :(

Barbarian писал(а): Хорошо, что есть еще глобальные фестивали типа Нашествие, Рок над Волгой, ато эти бесчисленные байк фесты - пешеходам только дома сидеть локти кусать.

Ну, не думаю, что может являться поводом для оптимизма факт запрета байкфестов, а не глобальных фестивалей :roll: Запрет подобных мероприятий вне зависимости от их доступности пешеходам - ЗЛО :!:
YuliyaFromTver

Сообщение Barbarian 22 июн 2010, 23:40

Yuliya, это просто наглядный пример оптимизм/пессимизм))) Как с бутылкой наполовину полной/пустой)
Я и говорю, хорошо, что есть еще глобальные фестивали, куда может попасть абсолютно любой желающий, а не только байкер. Хорошо, что хоть они не были запрещены - это ли не повод для оптимизма?)
Эти фесты организовываются с размахом - там и вода, и мед пункт и транспорт, и контроль на входе и на самом фесте по полной, чтоб без террористов. С умом и для всех. Может, поэтому они и имеют меньше шансов быть запрещены. А то что это: "бесплатное пиво в неограниченном количестве (только в стаканы, не в канистры)" - как вообще совмещается столько пива с вождением байка?..
Да, я была бы эгоистично рада, если бы вместо этого множества байк фестов, группы планировали на лето сольные концерты, либо вместо множества байк фестов организовывали один масштабный фест. Но я не говорю, что их отмена меня радует, или что это хорошо, не надо, пжлст, интерпретировать мои слова по-своему.
Barbarian

Пред.След.

Вернуться в Отчёты