Дневники

Разговоры обо всём...

Дневники

Сообщение nemv 07 окт 2010, 09:43

Расскажите, у кого есть в интернете дневники, где, и почему именно на этом сайте, что пишите, считаете ли нужным закрывать от других и вообще все что думаете.
Также можно рассказать и про бумажные дневники.
«Всё меняется - и времена, и люди...» © Андрей Земсков
nemv

Re: Дневники

Сообщение Nadia 07 окт 2010, 10:39

Как то для меня общение с тетрадочкой о сокровенном осталось в старших классах школы... Видимо, тогда тяжелый подростковый период требовал упорядочения и изложения мыслей :roll:
А вот этим летом я вернулась к дневнику несколько с другой стороны. Я веду у студентов летнюю полевую практику и в программу входит ведение полевых дневников, а в мои обязанности их проверка. Это конечно совсем не тот дневник... Но мне взгруснулось и я начала писать свой. Сначала для ближайших коллег-друзей, но потом оказалось что многие с удовольствием читали. Начало выложено на моей странице в контакте... Надо и продолжение выложить, просили. Вот, если интересно.http://vkontakte.ru/notes.php?id=69275415
Nadia

Сообщение nemv 07 окт 2010, 11:04

У меня есть три интернет-дневника

http://www.liveinternet.ru/users/nemv/
http://nemv.livejournal.com/
http://www.diary.ru/~nemv/

Первый дневник завела потому что.... не знаю почему. Просто стрельнуло в голову - пошла и зарегистрировалась. Тем более что там было полно знакомых.
Следующие два создавались так же. С небольшой ориентацией на друзей...
Пишу - когда как. То часто, то редко. В основном дневники открытые, закрываю очень мало постов. Чаще всего это отчёты о моей жизни, размышления встречаются сейчас намного реже, чем прежде.

Основным является дневник на ЛиРу. Но сейчас посты дублируются во все три дневника. Кроме тестов и прочего интернетного мусора - для этого у меня на ЛиРу отдельный раздел в дневе. Плюс, лиру с помощью цитатника используется как склад всякой интересной информации. Плюс, там же читаю несколько дневников интересных людей. Даже тех, с кем не знакома. Да ещё там же имеется дневы у музыкантов....

Почти привыкла, что меня во всех дневниках практически не комментируют. В ЛиРу всё же комментарии встречаются почаще, чем в остальных.

Второй по активности - на дайрах. Там случаются комментарии, но я там скорее из-за того, что там есть хорошие люди, которых мне интересно читать и с которыми интересно общаться.

ЖЖ в основном используется как просто днев для дублирования. Регистрация там мне нужна, чтобы иметь возможность читать и может быть комментировать крапивинское сообщество, плюс там ведёт дневник один из моих любимых исполнителей.
Все остальные мои ПЧ куда-то поразбежались, стоило мне сменить место обитания. Комментарии от нижегородцев пропали... Хотя последний год они были и в основном от них.
И это единственный днев, где я не читаю френдленту, хотя добавлено в неё толпа народу, в том числе и всякие известные люди типа писателей.

Когда-то был рукописный дневник... довольно долгое время... начала вести, когда случился особо тяжёлый в моей жизни период... очень помогало тогда... как разрядко было - всё туда уходило. Теперь когда случается читать (ну например найти как-то событие... точную дату... и т.п.) почти всегда со слезами читаю... больно... а уничтожить - руки не поднимаются... слишком много там хорошего написано...
Собственно, закончила я его вести, когда окончательно закончилоь место... а новый завести никак руки не дойдут...
nemv

Сообщение LysA 07 окт 2010, 21:00

По малолетству вела дневник - надо отдать должное, благодаря ему научилась более-менее внятно выражать свои мысли. Потом со временем необходимость в нём отпала. Интернет-дневник не веду, ибо не знаю - что там нужно писать. :lol: В свой ЖЖ ( http://lysitta.livejournal.com/ ) поместила истории из своей жизни, и жизни знакомых - чтобы по триста раз не пересказывать. :D
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Ldsz 11 окт 2010, 21:17

У меня днев на лиру, именно там - потому, что там были интересные мне люди, когда я его заводила (некоторые и них до сих пор там и до сих пор мне интересны))
Пишу редко, времени не хватает всё описывать) В основном выкладываю стихи, впечатления от просмотренных фильмов, о жизни мало, больше отвлеченных рассуждений. Но, по-моему, это мало кто читает)
Френдленту смотрю регулярно, там людей немного, зато все "свои". Днев закрытый от не-ПЧ, а некоторые записи открыты только избранным. Почему? Ну... не вижу смысла рассказывать о себе всему свету. А закрытые записи - это отчеты с концертов, полные версии) В них я позволяю себе язвительные комментарии по поводу отдельных людей и явлений)) не все понимают моё чувство юмора, поэтому в "официальных" отчетах этого нет. Также, цензурированию подвергаются длинные абзацы, подробно описывающие сияние прекрасных глаз Сергея Константиновича и профий неуместный бред :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Боги спят. А человек тем временем становится творцом своей судьбы (с)
Ldsz

Сообщение Некромант 06 ноя 2010, 23:12

Веду на livejournal, почему - не знаю толком) Просто все прочие сайты почему-то не прельщают.
А что касается дневника бумажного - это все осталось в старших классах школы))
Мистический стрелок -
Бесстрашен и точен.
Не Дьявол, не Бог -
Стрелок-одиночка.
С чужого плеча
Камзол цвета вишни, -
Не крови...
Некромант

Сообщение Лексана 20 авг 2011, 10:10

Расскажите, у кого есть в интернете дневники

Да, есть. В количестве трех штук.)) Один был открытым для всех до недавнего времени, второй - для нескольких пользователей, третий - только для меня. Соответственно, размещённая в них информация делилась исходя из доступа к дневнику.) В первом какие-то заметки, мысли, дни, тесты - то, что я могу позволить узнать о себе другим людям, во втором записки о прошлом (я его сейчас практически не веду), в третьем - очень личное.

где

Я фанат сайта diary.ru.

и почему именно на этом сайте

Первый мой дневник (№2 из названных мною выше) появился здесь исключительно для того, чтобы читать закрытый дневник близкой подруги. Так случилось, что практически сразу после заведения дневника я попала в больницу и перенесла несколько операций, и выписавшись из неё, стала записывать всё в этот дневник, чтобы не сойти с ума от абсолютного одиночества, боли и большого количества свободного времени.))) Следующий дневник (№3) появился год назад, когда был тяжёлый период в жизни и необходимо было разобраться в себе, чтобы понять, как жить дальше. А сделать это смогла только через подробное описание своих проблем-мыслей-эмоций и последующим анализом. И, наконец, третий дневник (№1) появился где-то в марте этого года. Он был открыт для всех пользователей.

считаете ли нужным закрывать от других

Да, конечно... Я вообще человек замкнутый, поэтому даже в открытом дневнике много записей было под ключом. И, конечно же, останавливает тот факт, что многие "друзья", не зарегистрированные на сайте, читают дневник и используют полученную информацию тебе во вред или для распускания слухов. После этого дневник окончательно закрылся для всех, кроме ПЧ.

и вообще все что думаете.

Я люблю свой дневник.) Он мне многое дал: во-первых, друзья (одних я узнала ближе через дайрик, с другими познакомилась в сети), во-вторых, умение составлять тексты. Раньше мне было трудно формулировать свои мысли в письменном виде, но со временем это стало получаться гораздо проще - спасибо ему за это! В-третьих, я люблю иногда вспоминать о прошлом, а дневник позволяет сделать это с наименьшей потерей подробностей плюс с некоторым визуальным материалом, поскольку я частенько выкладываю туда фотографии.
Лексана

Сообщение Karina 27 авг 2011, 15:31

C февраля этого года имеется дневник на diary.ru :) Долгое время там не было ничего, но вот, с пару недель незад, днев, кажется, ожил :)
nemv писал(а):вообще все что думаете.

Я никогда не знаю о чем писать.... И еще у меня постоянные проблемы с изложением мыслей в письменном виде :( Может быть, ситуация когда-нибудь изменится...
Karina

Сообщение Лексана 27 авг 2011, 18:55

C февраля этого года имеется дневник на diary.ru

Ой, а где ты там, если не секрет?
И еще у меня постоянные проблемы с изложением мыслей в письменном виде

Это лечится.))))))) :D
Лексана

Сообщение nemv 27 авг 2011, 21:17

Чем больше пишешь, тем легче излагать - проверено :)
nemv

След.

Вернуться в Курилка