Домашние животные

Разговоры обо всём...

Re: Домашние животные

Сообщение Nadia 19 окт 2010, 12:47

Да... У настоящих металлистов даже свинки с гитарами :lol:
А у меня с ними как то не сложилось лет семь назад... Может просто потому что их получалось слишком много: было две пары и они постоянно размножались. Мы не успевали пристроить одних, как уже подрастали новые. Да и мешки сена и навоза, в который сено превращалось толпой свинок напрягали. Короче за несколько месяцев до рождения дочки решили подыскать им новых хозяев, что и сделали.
Потом были шиншиллы - оставили у меня больше приятных эмоций :)
Nadia

Сообщение nemv 19 окт 2010, 13:15

У меня два мальчика. Если человек не собирается заниматься разведением целенаправлено, советуют держать однополых. А разнополых в одной клетке даже заводчики не держат, это вообще не рекомендуется. Ссыживают вместе на месяц максимум, а потом только через год.
А если ж разводить - то это на одну пару надо как миниму две клетки, а лучше три. Да и у свинок проблемы бывают с этим...
Потому когда я думала про второго свина - я, изучив литературу, решила - только мальчик.

Шиншилу пару раз держала в руках - мех очень приятный но ощупь!

В своё время у меня были крысы и хомяки. И те и другие размножались нещадно, но мы всю мелюзгу сдавали на рынок, и там их продавали. К хомякам особых эмоций не испытываю, приятные воспоминания только о самом первом - кремово-белом Иви. А так - совершенно бесполезные звери. Могут только жрать, делать запасы и бегать в колесе. Не играют, в руках особо не подержишь - хрупкие...
Вот крысы - другое дело. Я этих зверьков очень люблю, в магазине всегда на них любуюсь. Очень умные животные и совершенно ручные. Здорово, когда они сидят на плече... вообще, я более умных грызунов не встречала в принципе. Они гораздо лучше многих животных понимают человека и идут с ним на контакт. У меня были двое - мальчик и девочка. Так вот мальчик был очень-очень ласковый и ручной. Девочку нам дали уже взрослой и она была малость диковатая, но это из-за условий содержания у прошлого хозяина.

Ну ещё, кошки, конечно. Помню кота Митьку, но плохо. Сейчас у родителей живут две кошки - Дымка и её дочка Монька. Совершенно разные и внешне и по характерам. Их я тоже очень люблю и скучаю по ним.
«Всё меняется - и времена, и люди...» © Андрей Земсков
nemv

Сообщение Nadia 19 окт 2010, 14:17

Из грызунов мне тоже именно крысы наиболее симпатичны своим интеллектом. Особенно те, которые заводятся помимо воли "хозяев". Нет, ну не то, чтобы очень симпатичны, но я испытываю уважение к ним за способности выживать при всех гонениях.
А шиншиллы в доме хороши прежде всего отсутствием запаха. хотя зверь в содержании требовательный. У нас тоже семья была и раз в год по паре маленьких появлялось... Они не очень к рукам были приучены, но крайне любопытные.
Да и у свинок проблемы бывают с этим...

С размножением свинок? Видимо нам очень повезло. Проблем не было. Хотя знаю, многие знакомые жаловались, что никак. Они не были супер породистые у нас. Одна пара - самые обычные гладкие, а другие - помесь розетки с ангорой - нечто вроде клубка шерсти, торчащей в разные стороны :) Клетки на каждую пару были очень просторные, почти вольеры, жили все мирно и были здоровы, так что не знаю, зачем их рассаживать по разным клеткам. Они же коллективные животные, им скучно поодиночке.

Хомяки были в детстве. Но память сохраниласт надолго, так как однажды выпущенная погулять хомячка матильда залезла в тумбочку с постельным бельём и сверху до низу ровно посередине пачки прогрызла норку. Так что доставая что-то из этой тумбочки, родители долго поминали мне хомяков :mrgreen:
Nadia

Сообщение nemv 19 окт 2010, 15:06

Я бы тебе рассказала про содержание и разведение свинок... да боюсь мы совсем от темы отойдём. Я просто очень много литературы прочитала на соответствующих ресурсах.
Ну вот тут например: http://morsvinki.ru, http://forum.morsvinki.ru
На указанном форуме есть и тема про моих звериков. Если кому интересно, могу дать ссылку тут.
nemv

Сообщение alexandra 26 апр 2011, 17:10

А у меня толстый, прожорливый хомячок. И еще он очень ленивый - даже на нижний этаж клетки спускаться не удосуживается! Еду, прямо в домик подавай! :)
alexandra

Сообщение nemv 07 июн 2011, 11:10

Если кому-то интересно, могу выложить чуть-чуть свеженьких фоток своих свиночек.
nemv

Сообщение LysA 07 июн 2011, 20:58

Мне интересно! ;)
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение nemv 07 июн 2011, 23:11

Октябрь :)
Изображение
Изображение
Январь
Изображение
Февраль
Изображение
Апрель