Ваш любимый герой?

Разговоры обо всём...

Ваш любимый герой?

Сообщение Estel 14 июн 2011, 15:45

Что бы Вы не прочитали, какой фильм бы не посмотрели. Вам явно кто-то приглянулся, по характеру, улыбке или любой другой причине.

Расскажите, кто, чем и почему запал Вам в душу? Что Вы видите за этим выдуманным или не очень персонажем.
Estel

Re: Ваш любимый герой?

Сообщение LysA 14 июн 2011, 22:10

Австралийский актёр Гай Пирс в фильме "Машина времени". Чем понравился - объяснить затрудняюсь.
http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/5/8/0/ki ... 580254.jpg
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Estel 15 июн 2011, 09:58

LysA, фильм наверное тоже понравился? я не смотрела, надо бы исправить)

А я с самого любимого начну и в книжке и в фильме да и вообще во всей вселенной Средиземья самый любимый персонаж Арагорн *персонаж всей моей жизни* :)
Estel

Сообщение nemv 15 июн 2011, 11:58

Один из самых любимых героев - главный герой книги "Волшебник Земноморья" Урсулы ле Гуин. Волшебник Гед, Ястреб. После нескольких прочтений книги герой стал настолько родным и своим, что я его воспринимаю как часть себя. Точнее, сперва я его воспринимала как часть себя, потом как нечто существующее отдельно, рядом, с которым можно было разговаривать, потом несколько лет я его не ощущала. Теперь я снова его ощущаю как часть себя. Мне понятные его действия, поступки, логика, страхи...
К сожалению, нет под рукой книги, которую я читала, чтобы взять оттуда иллюстрацию. Но вот нашла арт по книге - портрет Ястреба - довольно неплохой арт, рисунок близок к тому, как я представляю себе этого героя.
Здесь он, по-меому, уже в возрасте, но мне, пожалуй, ближе он сразу после окончания учёбы в школе магов на острове Рок. (Точный возраст не помню, давно не читала книгу)
Изображение

Поскольку ощущаю героя как часть себя, всегда хотелось иметь себе ник "Ястреб", но когда я пыталась так называться, ник как-то не прижился :(
«Всё меняется - и времена, и люди...» © Андрей Земсков
nemv

Сообщение Sirglinn 16 июн 2011, 08:30

какая хорошая тема. :!:
но даже не знаю, с чего начать. каждый фильм и книга несет героя, о них бесконечно можно рассказывать.
с крайних, штоле...
тогда Люди-Икс: Первый Класс. :D Чарльз, Эрик и Азазель. и всякие межличностные отношения. :?
Sirglinn

Сообщение LysA 16 июн 2011, 09:52

Estel писал(а):LysA, фильм наверное тоже понравился? я не смотрела, надо бы исправить

Фильм понравился, хотя он снят не строго по книге Уэллса, а, скорее - по мотивам. К просмотру рекомендую.
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Estel 16 июн 2011, 16:40

тогда Люди-Икс: Первый Класс. :D Чарльз, Эрик и Азазель. и всякие межличностные отношения.

о да! фильм отличный получился))) Эрик и Чарльз лучше всех. :mrgreen:
Я вообще всю серию людей икс люблю очень. Из оригинального помню Россомаху :roll: , Джин любила.
Из эволюции Китти Прайд как олицетворении подростка нравилась.
Estel

Сообщение Sirglinn 16 июн 2011, 19:16

Логан и тут блеснул так блеснул. :lol:
Estel, в соо есть адовый gif на тот момент. но здесь мы его публиковать не будем во избежание. :roll:

а по теме персонажей... мы же не только о героях геройствующих, да? вот тогда скажу, что меня очень впечатляют герои романов Камю, например Калигула и герой из романа "Посторонний". люди, которых очень сложно понять и себя с ними соотнести, и чаще всего окружающие их и не понимают, что рождает трагедию. в финале остается ощущение несправедливости и главного вопроса - ну как же так?! и хочется вырвать всем волосы и выдавить глаза. :mrgreen: протестовать.

еще нравятся персонажи романов Кинга. чаще всего второстепенные. именно они, те, кто на первый взгляд вовсе не похож на героев и совсем даже не расположен геройствовать, как правило разгребают основную кашу. и погибают.
Sirglinn

Сообщение Estel 16 июн 2011, 22:25

Логан и тут блеснул так блеснул.

о да. у нас в кинотеатре на этом моменте зал так оживился, так оживился.
Estel, в соо есть адовый gif на тот момент. но здесь мы его публиковать не будем во избежание.

прекрасный гиф, я видела)! ;)

а по теме персонажей... мы же не только о героях геройствующих, да? вот тогда скажу, что меня очень впечатляют герои романов Камю, например Калигула и герой из романа "Посторонний". люди, которых очень сложно понять и себя с ними соотнести, и чаще всего окружающие их и не понимают, что рождает трагедию. в финале остается ощущение несправедливости и главного вопроса - ну как же так?! и хочется вырвать всем волосы и выдавить глаза. :mrgreen: протестовать.

да, такие цепляют сильно. до самой глубины. и часто трагедия. хотя с другой стороны просто как будто эти герои безумно сильные внутри личности.

герой я думаю прежде всего для себя самого. тем более каждый персонаж герой, пусть и менее значимый в произведении. для тебя главное он значим, и цепляет именно тебя.
Estel

Сообщение Лексана 12 авг 2011, 11:53

Что бы Вы не прочитали, какой фильм бы не посмотрели. Вам явно кто-то приглянулся, по характеру, улыбке или любой другой причине.

Фильмы: "Вольф Мессинг: видевший сквозь время". Непростая судьба, драматически отснятые серии. Хочется много и долго говорить об этом. Вижу его хорошим человеком, которого не понял и не принял мир.

"В погоне за тенью". Во-первых, потому что люблю "байкерское" кино, во-вторых сам герой привлекает своими поступками.

Книги: "Страдания юного Вертера". Обожаю немецкую литературу, а это произведение и вовсе одно из любимых. Вертер напоминает мне саму себя по образу мыслей и, отчасти, судьбе.
Лексана

Вернуться в Курилка