Впечатления дня

Разговоры обо всём...

Re: Впечатления дня

Сообщение Nadia 04 ноя 2011, 19:45

Да я в общем тоже уже поняла, что убеждить вас в чем либо невозможно, так как вам душевно очень комфортно в рамках вашей теории. А это для любого человека важно, чувствовать свою правоту, свою "хорошесть". Это реально помогает жить. Да на здоровье! Верите, что вам так лучше - верьте. Единственно, что мне не нравится и с чего, собственно, начался спор - не надо кидаться на остальных людей, не разделяющих вашей веры.
Человек не является чисто растительноядным видом.
1. Об этом говорит строение зубной системы - резцы слабые не растут постоянно, не возобновляются; присутствуют заметные вполне развитые клыки, коренные зубы имеют заострённые края. (У растительноядных - они плоские, с небольшими бугорками для перетирания растительных волокон.)
2. Соотношение длины кишечника с массой и размерами тела - чем у хищников он короткий, у растительноядных длинный грубо говоря. У нас ближе к хищникам даже.
3. Состав пищеварительных ферментов - есть много разлагающих белки, причем именно животные лучше усваиваются, а вот средств для разложения и усвоения целлюлозы - основного вещества растительных тканей - нет. Не родных ферментов, не каких-либо симбионтов, способных на это как у растительноядных животных.
4. Если вас не очень коробит мысль о нашей состематической принадлежности у отряду приматов - то вот в этом отряде почти нет чисто растительноядных видов. Колобусы, ревуны и гориллы - пожалуй, всё. Кстати, посмотрите на все три рода - огромные отвисшие животы - то, о чем я говорила в п.2. Остальные очень даже разнообразят меню из фруктов и листочков не только насекомыми, яицами птиц, мелкими гадами, но и устраивают загонные охоты на антилоп и других обезьянок.
5. Я тоже не защищала диссертаций по теме антропогенеза, но те, кто этим занимался утверждают, что род Homo формировался не в лесах, а в саваннах Африки, занимая экологическую нишу... падальщика (!)(Не нашим не вашим - не вегет, но и не убийца ;) )

Сырое мясо переваривается и усваивается нормально, гораздо лучше, чем, скажем, зерно сырое... Да, можно заразиться сальмонелёзом, трихенелёзом и ещё много чем... Поэтому в современных условиях не советую. Но если речь идёт о выживании - можно есть.
Относительно физической несостоятельности современного человека - спору нет. Фиг поймаешь зайца голыми руками ((( (поэтому я и советовала люгушек и ёжиков - их можно поймать легко). Но мы в физическом плане сильно деградируем. Боюсь, что поставь вас или меня за соху - мы не сможем вспахать поле. Силёнок не хватит. А наши предки - совсем не такие далёкие, как первобытные племена - могли, как нефиг делать. Даже в середине 20 века в экваториаьных лесах Конго и Амазонки проживали отдельные племена, не имевшие раньше контактов с нашей цивилизации и они охотились успешно если не с голыми руками, то с деревянными копьями.

Насчет вашего здоровья - ничего не скажу, пусть у вас всё с ним хорошо будет, а у меня за полтора месяца поста гемоглобин до 85-90 мг/л падал. Так что увольте...
Считаю своим правом данным мне вместе с жизнью её поддерживать. Да вы меня ни в чем не убедили, как и я вас.
Подерживаю вашу мысль закончить наш диалог. Меня он тоже утомил.
Тем не менее спасибо. Редко можно встретить на просторах сети аппонента, способного вести спор, а не превращать его в "срач".
С наилучшими пожеланиями.
Nadia

Сообщение alexandra 08 май 2012, 23:21

УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!=))))))))))))) Я наконец-то в Питере)))))))) Сегодня была на большой обзорной экскурсии, потерла крылья и лапы грифона (для больших денег), исходила с мамой и папой весь Невский проспект, а так же близ лежащие улочки, но самое яркое впечатление дня- я побывала в Castle Rock! Купила там много атрибутики (а так же чашку с фотографией Сергея Маврина), и пофотографировалась с ладошками знаменитостей :D :D :D :D :D :D
alexandra

Сообщение LysA 21 май 2012, 11:37

alexandra, зачОт! ;)
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение alexandra 22 май 2012, 14:44

:D
alexandra

Сообщение alexandra 30 май 2012, 12:27

:D :D :D Наконец-то закончился учебный год... Как приятно ощущать, что завтра ни куда не надо идти - а в переди целых три месяца безделья... :D :D :D :D :D :D :D
alexandra

Пред.

Вернуться в Курилка