Впечатления дня

Разговоры обо всём...

Re: Впечатления дня

Сообщение Nadia 23 авг 2011, 19:24

У меня сегодня просто кошмар. Прибегает ребёнок с рыданиями - тащит двухмесячного котёнка: "Мама, Лиза, кажется, умерла" А я 10-15 минут назад кормила её, совершенно нормальная котяйка была.
Посмотрела - действительно: тонус в мышцах отсутствует, зрачки предельно расширены на свет не реагируют, дыхания не заметно, нос и подушечки лап синие... Меня учили, что это ППЦ. Что делать? Потрясла котёнка, грудную клетку помассировала - а хз, где у неё сердце, начала искусственное дыхание делать...
Сама не надеялась, но она задёргалась и я почувствовала под пальцами биение сердца, а потом и немного фыркнула и задышала...
Короче, животина осталась жива, но по-моему, ненормальная. Наверное слишком много времени не дышала, мозг частично погиб. Ходит криво, такое впечатление, что не видит, зрачки иногда разные - левый и правый... не ест...
Не знаю, может восстановится, а может - нет... А такая славная котяйка была, и хозяев ей нашли - на той неделе забирать хотели :(
Nadia

Сообщение Анютка 23 авг 2011, 20:08

...так печально...надеюсь, что она всё-таки придёт в себя.....
Ель! Хвойное дерево на "П" - ель!
Анютка

Сообщение Nadia 23 авг 2011, 21:44

такое впечатление, что видит плохо и не ест :( Но живая... Знайте столько везде говорят, что надо делать, как... правда про людей, но всё равно. И вдруг в жизни я столкнулась с ситуацией, когда всю эту навязшую в зубах теорию надо было на практике применить :? Всё думаю, может, что не так? Но ведь она задышала и сердце забилось! Мне сложно передать ощущения...
Nadia

Сообщение Лексана 26 авг 2011, 23:44

Ну как, кошке лучше стало?
Ты молодец!) Я бы точно растерялась бы, если не дай Бог что с моими случилось бы.
Лексана

Сообщение Karina 27 авг 2011, 15:32

Да, Надя, что там с кошкой-то?
Karina

Сообщение Nadia 30 авг 2011, 18:20

Всех могу успокоить, кошка полностью оправилась, нормально ест, умывается, бегает и даже играть начала помаленьку. Завтра отправится к новым своих хозяевам. Люди хорошие, кошка предыдущая у них 15 лет прожила. Думаю, Лизочке там будет хорошо :)

А мы собираемся в школу. Сегодня мыли кабинет... Кстати в качестве тряпки была моя старая Кипеловская майка. Докатилась! Но она была очень старая, рваная и выцветшая, не бейте тапками ;)
Nadia

Сообщение Лексана 30 авг 2011, 20:26

Ура! Рада за вас с кошкой.)
Вы в какой класс?
Лексана

Сообщение LysA 30 авг 2011, 20:28

Nadia писал(а): в качестве тряпки была моя старая Кипеловская майка. Докатилась! Но она была очень старая, рваная и выцветшая, не бейте тапками ;)

*Делая акцент на букву О:* Отпускаю тебе грехи твои, дочь мОя!Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Nadia 01 сен 2011, 21:36

Ну какие могут быть впечатления... Первый раз в первый класс... :)
Белые банты, парадная форма,
Астры в букете - и здравствуй, школа!
Изображение
Nadia

Сообщение LysA 02 сен 2011, 08:50

И эта бодяга - на ЦЕЛЫХ десять лет!Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Пред.След.

Вернуться в Курилка