порассуждаем-ка

Разговоры обо всём...

порассуждаем-ка

Сообщение naZgul 22 ноя 2011, 15:43

вот внезапно что-то призадумалась, случайно вспомнив один прямо скажем ХИТ "Я свободен!", вспомните его второе рождение - когда чуть ли не на каждой радиостанции (вне зависимости от направления этих самых станций) несколько раз в день крутили сию композицию; когда на концерты тогда уже группы "Кипелов" приходили люди не того направления - с одной целью послушать конкретно эту вещь; ваши мысли на тему- как назвать успех НЕ поп - композиции (неконкретно названной,а вообще) среди поклонников этой самой поп-сцены? действительно успехом? или все же не совсем?
naZgul

Re: порассуждаем-ка

Сообщение LysA 22 ноя 2011, 20:13

naZgul, я бы скорее назвала это триумфом.Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Nadia 24 ноя 2011, 09:57

Я наверное, очень цинична. Но мне кажется, что это называется отличной профессиональной работой менеджмента группы Кипелов в тот момент. Сумели выжать максимум из скандала с уходом, пропихнуть песню везде, на те самые радиостанции, ну и песню выбрали грамотно - не боевик, народ не пугает, не будоражит, красивая, что ни говори...
Настоящий ли успех? А что его мерилом считать? Вот прошло несколько лет, из всей "семейки Ария" группа имеет, пожалуй, самый большой коммерческий успех, самую высокую посещаемость концертов (сужу по Москве и нашему Ярославлю). Это так. Но в эфире осталась только на Нашем радио - что тоже совсем не плохо, а на концерты ходят в подавляющем большинстве всё-таки именно поклонники группы, хорошо представляющие весь репертуар. Когда в апреле на Московском концерте Кипелов спросил, что лучше спеть "Я свободен" или "Я здесь" зал вполне явственно высказался за "Я здесь" )))))))))))))) Потому что уже навяз в зубах и в ушах этот хит...
За всех говорить не могу, но для меня раскрученность песни свела на нет то чувство, которое я испытывала, услышав её впервые.
Не подумайте, что я считаю, что всё это было сделано зря, и что надо осуждать группу за тогдашнюю раскрутку. Нет, конечно.Стремление к успеху - это нормально и редства в данном случае нельзя назвать "грязными" или "нечестными". Музыканты должны писать и исполнять хорошую музыку, а менеджмент заниматься её продвижением в массы.
Nadia

Сообщение Владимир 24 ноя 2011, 10:28

Мне эта песня продолжает нравится. Как и многие другие :) .
То, что она еще многим понравилась - определенно, успех.

Но мне кажется, что это называется отличной профессиональной работой менеджмента группы Кипелов в тот момент.

Да, ну и что? Разве это сказывается на достоинства музыки?
И что тут рассуждать, тут радоваться надо :) . Как за музыкантов, так и за слушателей :D .

как назвать успех НЕ поп - композиции (неконкретно названной,а вообще) среди поклонников этой самой поп-сцены

А что, будем делить публику на группы? И музыканты будут писать только для определенного круга, а на других - забить?

Короче - да здравствует хорошая музыка, и пусть она идет в массы :D . Чем больше - тем лучше.
Владимир

Сообщение naZgul 24 ноя 2011, 12:31

немного отклонюсь от темы
Владимир писал(а):А что, будем делить публику на группы? И музыканты будут писать только для определенного круга, а на других - забить?

давайте будем честными - публика действительно разделена на группы, в какой-то мере явственно, в какой-то -смазано, но разделена; а музыканты музыку пишут, как мне кажется, в первую очередь, не для кого-то, а для себя, выражая свои эмоции, мысли, переживания (пусть слишком идеалистичная точка зрения, но все же), а уж потом для ...да-да - определенного круга, который я бы назвала единомышленниками
naZgul

Сообщение Ashtone 29 ноя 2011, 08:54

по всем пунктам согласен с Nadia
А тем,кто ниразу не жил,подарите свободу....
Ashtone

Вернуться в Курилка