Давайте познакомимся поближе. Ваше хобби

Разговоры обо всём...

Давайте познакомимся поближе. Ваше хобби

Сообщение YuliyaFromTver 12 мар 2010, 05:40

Как полагаю, сообщество поклонников группы Маврин весьма широкО и многообразно. Было бы интересно узнать, Who we are? Пожалуй, именно наши хобби и могут пролить свет на это многообразие.
Начну с себя. Мне 35 лет, по образованию и мировосприятию – юрист. И не верьте утверждениям, что юристы стоят на третьем месте по цинизму после врачей и риэлторов… Мы не такие!!! ;)

Имею (в хорошем смысле этого слова) три хобби:
1. Аквариумистика. Ну, я не совсем там «безбашенный» аквариумист – у меня только один аквариум, что, поверьте, для такого хобби очень-очень мало… Причем, как ни казалось бы спокойным и нервоуспокоительным содержание и лицезрение аквариума, это совсем не так – занятие не для слабонервных! :shock: Постоянно возникают какие-либо проблемы, требующие немедленного вмешательства: то аквариумные растения не растут, то растут слишком быстро; то рыбки болеют и даже отправляются в мир иной, то хочется купить новых рыбок, а места для них не хватает и т.д. и т.п. :? Но мне нравится!!! :)
2. Военно-историческая реконструкция. Это когда взрослые в бОльшей части дяденьки шьют военное обмундирование и изготавливают амуницию и другие предметы военного быта внешне и по технологии максимально приближенные к оригинальным образцам прошлых эпох. Потом они собираются вместе, облачаются в пошитую военную форму прошлых лет, общаются и устраивают сражения (по сути, прикладная история). Самое известное, пожалуй, сборище реконструкторов – это военно-исторический фестиваль Бородино, который проводится в Можайском районе Московской области, на Бородинском поле, каждое первое воскресенье сентября. Я лично только начинающий реконструктор, шить мундиры и изделия из кожи мне пока не доверяют… :( Но вот льняные вещи по технологии наполеоновской эпохи уже шью собственными ручками с легкостью! И это хобби, несмотря на кажущуюся странность, мне очень-очень нравится!!! :D
3. Комментирование видеороликов на YouTube. Да-да, не смейтесь! :oops: Я еще в детстве постоянно комментировала кино, которое смотрела по телевизору, за что была постоянно ругаема родителями – они не могли спокойно посмотреть телевизор. Дальше-больше… В школе активно комментировала учителей, но к этому времени окружающие к моим комментариям привыкли. Университет – вторая школа, с вытекающими отсюда все теми же комментариями преподавателей. Последующая работа следователем – вот уж сплошное комментирование! Гражданин там что-то насовершает, а я уже для суда по сути комментирую его действия исходя из содержания Уголовного кодекса с использованием собранных по делу доказательств. И вот сейчас мои комментарии в бОльшей части вылились на бескрайние просторы YouTube, который, к счастью, предоставил мне такую возможность (и никого не напрягают – хочешь читай, хочешь нет)… Так что, если встретите комменты от YuliyaFromTver, не удивляйтесь, это именно я так реализую свою непреодолимую тягу к комментированию. :roll:

Вот, пожалуй, и все… А что у вас?
YuliyaFromTver

Re: Давайте познакомимся поближе. Ваше хобби

Сообщение LysA 13 мар 2010, 09:20

Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Jedi 13 мар 2010, 23:15

Ну вот собственно здесь и можно посмотреть почти все мои хобби ;) http://vkontakte.ru/id38025338
"Завтра будет лучше, чем сегодня"
Jedi

Сообщение YuliyaFromTver 14 мар 2010, 00:08

Немножко off topic, можно? Насчет В Контакте... Я вот как-то немножко опасаюсь всех этих соцсетей. Видимо, недостаточно открыта для новых контактов ;-))) Проконсультируйте, имеются ли какие-либо отрицательные последствия, не слишком ли затягивает общение В Контакте? А то все не решаюсь там зарегистрироваться...
Заранее благодарна всем, кто откликнется :)
YuliyaFromTver

Сообщение BEKKI 14 мар 2010, 00:10

Ксю. 28 лет. по образованию -преподаватель :D психологии.... :D :D :D
хобби:
1.Книги. Обожаю читать.
2.Комнатное цветоводство. Цветов дома масса, хотелось бы и больше но нет места.
3.Интернет. Безграничные походы на сайты, форумы и т.д. Всегда и все можно найти. Познакомится с массой людей, узнать что-то новое.
4.Пазлы. Просто хобби. Пока идет сборка можно обдумать массу вещей, снять стресс, просто в конце концов как медитация. Очищает голову... :)
5. Кулинария. Всегда приятно сделать что-нибудь вкусненькое.
6. И как хобби, которое мне приносит особое удовольствие-в свободное от работы время я занимаюсь наращиванием ногтей. Процесс крайне творческий и всегда приносит радость результат. :oops:
Вот как-то так.
BEKKI

Сообщение Jedi 14 мар 2010, 00:17

YuliyaFromTver писал(а):Немножко off topic, можно? Насчет В Контакте... Я вот как-то немножко опасаюсь всех этих соцсетей. Видимо, недостаточно открыта для новых контактов ;-))) Проконсультируйте, имеются ли какие-либо отрицательные последствия, не слишком ли затягивает общение В Контакте? А то все не решаюсь там зарегистрироваться...
Заранее благодарна всем, кто откликнется :)

У всех по разному, это зависит от самого человека :) Кто-то сидит сутками (бездарно тратя свое время), а кому-то хватает пары часов в день. Но есть много плюсов в этой сети) Можно к примеру познакомиться с очень интересными людьми)
"Завтра будет лучше, чем сегодня"
Jedi

Сообщение LysA 14 мар 2010, 00:24

YuliyaFromTver писал(а):Немножко off topic, можно? Насчет В Контакте...

Есть места и поинтереснее, чем ВКонтакте, ИМХО. А ВКонтакте - чтобы быть на связи, ну и, само собой, что лично для меня было причиной №1, для того, чтобы там зарегистрироваться - просмотр фотографий с мавринских концертов.
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Владимир 14 мар 2010, 00:50

http://web.archive.org/web/200111271144 ... me&file=69 - там найдете очень устаревшее инфо обо мне :) . С тех пор так много событий произошло, что не знаю, с чего начать. Когда-нибудь соберусь силами, и напишу.
Владимир

Сообщение Nadia 15 мар 2010, 11:12

По образованию и мировосприятию я биолог, точнее биоэколог по диплому, но это пости одно и то же. Работаю в ЯрГУ на кафедре Экологии и зоологии и, судя, по зарплате, это почти хобби :mrgreen: . Большинство увлечений тоже так или иначе с этим связаны:
1. Дома постоянно проживает некоторое количество "зверушек", некоторые их них нормальным людям в качестве домашних любимцев привидятся только в кошмаре.
2. В теплое время года предпочитаю оказываться где-нибудь подальше от города и цивилизации, в крайнем случае на даче,а лучше в палатке в лесу, на речке, болоте и т.п. с биноклем, сачком, морилкой и другими странными предметами. К сожалению, такой вид отдыха затруднителен с маленьким ребенком.
3. Фильмы тоже больше документальные BBC о природе и зверушках.
Ну, и никак не связанное с профессией
4. Шью одежду, в основном себе и близким. Со временем планирую результаты выложить в том же контакте, но пока руки не дошли.
5. Что-то странно, что никто об этом не упоминает... Музыка... металл... в основном наш... концерты, диски, поиски в интернете чего-то на эту тему: форумы , группы в контакте и т.д... больше читаю, чем пишу.

Кстати, о контакте http://vkontakte.ru/id69275415. Тоже долго не хотела, потом уговорили. ничего страшного, в общем. Есть время там, нет - не заходишь. Зависимость не больше, чем от других ресурсов интернета, а для общения вполне удобно. Единственно - коробит трансформация понятия "друзья"... да и то привыкаешь, что это просто для удобства попадания на нужную страницу.
Nadia

Сообщение naZgul 27 мар 2010, 19:23

хх-хе) тема озвучена как хобби,а все почему-то начинают с образования)) какое-то время (школьное) биология была моим хобби, но где-то на курсе втором биологического факультета по каким-то причинам перестала таковой быть;) зато появилась масса других увлечений. вероятно, виной тому друзья-единомышленники, появившиеся вовремя на моем пути и не смывшихся в удачную минуту. тогда и началось воплощение некогда заветных "мечт") в первую очередь наконец-то удалось оседлать лошадь и познать все прелести верховой езды, что и продолжается с переменной активностью вот уже лет девять. вслед за лошадьми последовал интерес к истории, когда именно эти животные были основным транспортным средством, а какоя заинтересованность историей без литературы,к коей я была всегда неравнодушна, ну а там, где исторические романы, там и до фэнтези недалеко, благо фильм "ВК" подпитал эмоционально; где печтаные строки, та ми желание воплотить их в жизнь - так на горизонте нарисовалось ролевое движение, фанатиком-ролевиком не была, но в каких-никаких играх поучаствовала; нормальное явление,что будучи в таком окружении руки потянутся и к мечу, и к луку стрелковому; увы, тянулись она не настолько долго и толкового воина из меня не вышло, возможно,виноват дефицит времени,учителя и своего(а не выданного на время) оружия. такое времяпрепровождение разбавлялось уединением, где так хорошо слагаются рифмоплетства и пробы пера в прозе; во все это безобразие гармонично вплеталось увлечение фотографированием,перешедшем в итоге в манию. но однажды уразумев,что хватаясь за все ничего толкового не успеть и как не тяжко, но следует определиться, пришлось ограничить свой выбор, который пал на фотографию,лошадей, да редкий скрип пера по бумаге (благо на это время найти всегда можно). первые два пункта уже успели побывать не только моим хобби, но и моей работой (первый - так ею и остается на данный момент), ну а с последнего,надеюсь,однажды тоже что-то да образуется)
з.ы. ну и конечно же, музыка,музыка и еще раз она тяжелая;)
naZgul

След.

Вернуться в Курилка