Что читаем?

Разговоры обо всём...

Что читаем?

Сообщение nemv 06 окт 2010, 16:05

Делимся отзывами: кто что читал/читает, кому что понравилось, а кому не понравилось. Какие любимые авторы и какие книги каких авторов советуете прочитать... и всё такое.

Начну с себя.
Любимый писатель - Владислав Крапивин. Люблю у него всё.

За последнее время прочитано:
Несколько книг Виктора Пелевина. Если интересно - могу перечислить подробнее. Мозг взорван, но мне понравилось.
Сергей Алексеев - "Покаяние пророков", "Когда боги спят", "Мутанты". Этот автор мне тоже очень нравится.
Очень нравится роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033" и вся серия "Вселенная Метро 2033". Книги серии читаются оперативно по мере выхода.
Недавно прочитана одна книга из серии S.T.A.L.K.E.R. - Калугин, "Дом на болоте"
Начат Сапковский - цикл про Ведьмака Геральта. А именно - прочитаны две первые книги и наполовину третья, а дальше сдох коммуникатор.
Пробовала читать "Сто лет одиночества" Маркеса. В конце-концов окончательно запуталась в одинаковых именах и бросила на середине. Может, в бумажном варианте прочитаю когда-нибудь. В электронном - не катит.
Сейчас в процессе сборник фанатастических романов "Автостопом по галлактике" Дугласа Адамса
«Всё меняется - и времена, и люди...» © Андрей Земсков
nemv

Re: Что читаем?

Сообщение LysA 06 окт 2010, 19:41

Аудиокниги считаются? Слушаю "Там, где нас нет" (приключения Жихаря), автор Владимир Успенский. :lol:
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Anezus 07 окт 2010, 22:52

Последнее прочитаное (заново) - это Артуро Перес-Ревенте Клуб Дюма или тень Ришелье.Книга так себе, но в ней что-то....
Anezus

Сообщение Nastya 12 окт 2010, 10:43

А я третий раз перечитываю "Дракулу" Брема Стокера) Очень нравится эта книга) Пожалуй, самая любимая.
Так же Сергей Лукьяненко: "Черновик" очень классная. "Дозоры" нравятся.
Меня вообще подруги литературой снабжают))) ;) :)
Nastya

Сообщение nemv 12 окт 2010, 10:57

Прочитала "Автостопом по Галлактике", теперь читаю Сергей Алексеев - "Рой".

У Лукьяненко читала несколько книг - все "Дозоры", "Черновик" и "Чистовик", "Спектр", "Мальчик и Тьма", "Рыцари Сорока Островов", "Тринадцатый город"... Мне нравится, как он пишет - интересно, увлекательно, плюс порой проскальзывают крапивинские нотки. Не нравится в нём буквально одно - он очень предсказуем. Окончание книги, основную мысль можно определить самое позднее в середине книги. Всё настолько прозрачно, что интриги не получается.
nemv

Сообщение Nadia 12 окт 2010, 13:05

А мне очень нравятся Олди и Валентинов. Читала у них практически всё. Разве что за последний год что-то новенькое не отловила. Давно в книжных не была. У них смесь фантастики с реальной, причем очень достоверной историей...
А вот из недавних неудачных попыток был Кастанеда... Что-то категорически не пошло.
Nadia

Сообщение LysA 12 окт 2010, 19:59

Nadia писал(а): А вот из недавних неудачных попыток был Кастанеда... Что-то категорически не пошло.

Сестра!Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Estel 14 окт 2010, 14:35

Сейчас заканчиваю "Бойцовский клуб" читать.... не надо было браться, после одноименного фильма он меня как-то не вдохновил.
Estel

Сообщение nemv 19 окт 2010, 10:53

А я и фильм не смотрела, и книгу не читала. Всё собираюсь, да никак... Фильмы в одиночку смотреть не умею, а книжки у меня нет.... .

По теме... Читаю: Алексей Калугин - "Ржавчина".
А ещё книжку по Java и Руководство пользователя АРВХ - и то и другое по работе :)
Последний раз редактировалось nemv 24 окт 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
nemv

Сообщение Jedi 21 окт 2010, 00:03

В основном читаю фантастику, правда не так часто занимаюсь чтением как хотелось бы)
Читаю книги серии Star Wars и S.T.A.L.K.E.R.
На данный момент читаю книгу Романа Глушкова "S.T.A.L.K.E.R.: Холодная кровь" :)
"Завтра будет лучше, чем сегодня"
Jedi

След.

Вернуться в Курилка