Как мы начали слушать "Маврика"?

Обсуждение альбомов, песен, лирики и т.д.

Re: Как мы начали слушать "Маврика"?

Сообщение Sirglinn 25 ноя 2010, 19:35

С кассеты ЗР. :) Я за чем-то пришла в музмаг и увидела ее там. Хотела купить, но отдел был закрыт. И я почти ушла, но меня остановила продавец из соседнего отдела и спросила что я хочу. И выдала мне кассету. Дома я послушала от и до - и понеслось. Помню, инэта тогда еще не было, и компа не было, был только магнитофон)

Хотя если совсем к истокам идти, началось все с концерта Кипелова, на который мы коллективно собирались, а т.к. я была человек новый, меня оперативно знакомили с составом команды версии 2004 года. Даже помню видяшку, которую мы смотрели. Про новости. Там СМ еще про татуировку из Израиля рассказывает) Но, это если визуально брать)
А если аудиально, то... 8 вроде бы марта 2004 года, когда посреди комнаты меня настигла "Пока боги спят"...) Я тогда, помню, так и встала на месте)))
Sirglinn

Сообщение Ldsz 25 ноя 2010, 22:15

С кассеты ЗР.

Аналогично :D Причем случайно увиденной в магазине)) Перед тем была прочитана (на первый раз не слишком внимательно) "Легенда о Динозавре", поэтому я знала, что Маврин - это такой главный арийский дебошир, который таможню на йух посылает и телевизоры в окно кидает) мне стало интересно, что он за музыку пишет... :D :D
Боги спят. А человек тем временем становится творцом своей судьбы (с)
Ldsz

Сообщение Sirglinn 25 ноя 2010, 23:02

У меня эта кассета до сих пор где-то лежит))) Скоро раритетом станет ведь))))))))
Sirglinn

Сообщение INKubus 28 ноя 2010, 01:04

Маврика слушаю уже на протяжении 6 лет. а началось всё с того что мне его соло в "Смутном времени" понравились,купили с братом сразу две кассеты ЗР и ХС.Первую решили послушать ЗР --- меня буквально с первых нот к стенке пригвоздило,восторгу не было предела!
INKubus

Сообщение Владимир 14 дек 2010, 23:56

Я коротко расскажу :). Ария мне нравилась еще с "Героя асфальта", который я на виниле купил. Потом привезли мне и "Игру с огнем". Вот так и шло все потихоньку. А весной 1998 г. купил "Смутное время" на кассете. Старался настойчиво узнать после этого, чем занимается Сергей, но информации просто не было нигде. Потом только весной 2000 г. на форуме сайта Арии (был тогда такой, мало людей его помнят) один из форучман (известный тут более как Фил Ромашин, а в быту - просто Саша) дал адрес на этот сайт (в тогдашнем, архивном, варианте). Я зашел, скачал "Скитальца" и "Неформата" - они тогда были вывешены на сайте. Вот так и началось :). С тех пор наслаждаюсь каждым новым альбомом и каждой новой гранью этой душевной и великолепной музыки.
Владимир

Сообщение Zve_ZDoCHka 02 янв 2011, 00:02

Nadia писал(а):
мне так понравился Маврин, что заинтересовалась его творчеством,

Прикольно! Обычно наоборот бывает, сначала с творчеством знакомятся, а потом уже артист нравится...

Мое знакомство с творчеством Маврина произошло почти как у Анюты))) Арию слушала, но как-то не особо интересовалась сменой состава... И вот приносят мне DVD "20 лет "Герой асфальта" (а надо сказать, я просто обожаю "концертники", они приносят несколько иное ощущение музыки, аура у них другая какая-то))), Кипелов приглашает Маврина... он выходит на сцену и камера ловит его взгляд наполненный смешанным чувством... ну не знаю как описать... это и тревога, и смущение, и в конце-концов неподдельное счастье от которого он весь просто засветился))) Стало интересно, какую музыку пишет человек сохранивший взгляд ребенка))) . Нашла записи…поставила… и поняла что эта именно та музыка которая отражает мои чувства, добавляет пищи для новых мыслей, и корябует душу и её же лечит. Непередаваемое ощущение….
Приключение -это когда кто-то взбирается к чёрту на рога, и там вляпывается в весёленькую историю. (с)
Zve_ZDoCHka

Сообщение Ashtone 07 янв 2011, 07:34

В то время жадно скупал любые кассеты (диски были роскошью) рок исполнителей.
Попался мавринский Скиталец и какая то пиратская сборка. ;)
А тем,кто ниразу не жил,подарите свободу....
Ashtone

Сообщение DEMON OF SILVER 14 янв 2011, 02:12

году в 2004 начал слушать жз и оттуда узнал.
потом друг нарезал мп3 со Стыровым.вообще не знаю откуда в Волгограде в 2005 году Маврика можно было найти.
Dsl то не было....
DEMON OF SILVER

Сообщение Dark happyness 15 янв 2011, 17:54

С книги Маргариты Пушкиной "Ария Маргариты". Нашла (целенапрвленно!) альбом Химический Сон на пиратской, последней в магазине кассете, тексты альбома частично публиковались в книге. Насладилась.
Жизнь всегда будет приносить мне радость и позитив, а если не захочет, заставлю :)
Dark happyness

Сообщение alexandra 30 мар 2011, 15:31

Случайно все произошло... Просто интересовалась историей группы "Ария" после их раскола. Нашла про всех информацию, и в то время подруга посоветовала мне послушать "Маврина", сказала, мол должно понравиться. И ее мнение не было ошибочным! :)
alexandra

Пред.След.

Вернуться в Творчество