Моя Свобода (2010)

Обсуждение альбомов, песен, лирики и т.д.

Re: Моя Свобода (2010)

Сообщение Barbarian 04 дек 2010, 19:35

Вот только недавно обратила внимание)..
'Моя Свобода': "Здесь свободны врать, Там истину искать..", и так далее. Здесь и Там нет принципиальной разницы. так где же лучше? где нас нет?
Вот, в той же 'Здесь и Сейчас', всё было плохо Здесь, а теперь в 'Моя Свобода' - Там ничем не лучше.
Выхода нет.
Мы все умрем.

зы. Рада была почитать рецензии)
Barbarian

Сообщение Nadia 06 дек 2010, 11:02

Barbarian писал(а):Выхода нет.
Мы все умрем.

А были сомнения? :mrgreen: Вопрос в том, чтобы душа не умирала раньше тела, а таки постаралась выжить здесь до этого неизбежного момента.
Nadia

Сообщение Barbarian 06 дек 2010, 15:36

Да уж.. только хочется жить, а не выживать..
Все любят распаляться на тему 'как страшно жить'. Хоть бы кто предложил, что делать, чтобы жить лучше. Вдруг 2013 год все-таки наступит?
Barbarian

Сообщение LysA 06 дек 2010, 19:55

Barbarian писал(а): Хоть бы кто предложил, что делать, чтобы жить лучше.

Ну ты, барин, и задачки задаёшь!©Изображение
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Sirglinn 07 дек 2010, 08:30

Хоть бы кто предложил, что делать, чтобы жить лучше.

Да много кто предлагал) Сходятся часто на том, что для начала следует изменить образ мышления.
Sirglinn

Сообщение Nadia 07 дек 2010, 10:17

Ну рецептов улучшения жизни две категории.
1. всеобщая - то есть щасье всем и поровну, а кто не согласен быть всеобще щасливым... Нет, по началу, в идее всё обычно очень классно выглядит, но кончается одинаково :(
2. Жить, вокруг себя меняя мир... Свой в первую очередь, личный, внутренний... а потом потихоньку вокруг себя. На метр, на два... насколько сил хватит.
Как? на этот вопрос есть тысячи ответов в мировой литературе, самых различных духовных практиках. Но каждый должен найти свой ответ, лишь опираясь на этот опыт.
Nadia

Сообщение Ashtone 09 дек 2010, 03:37

Потрясный альбом.
Для себя выделил песенку Show time ,уж очень она сильная получилась) :roll:
А тем,кто ниразу не жил,подарите свободу....
Ashtone

Сообщение Владимир 15 дек 2010, 00:18

Я бы именно альбом назвал "Неформат 2", а не сингл :). Очень он мавринский, душевный, русский, ищущий и привлекающий. Такая музыка не может оставить слушателя равнодушным, нравится или не нравится она ему. Я лично очень приветствую "возвращение" Алексиса как соавтора - уж очень сильные, хитовые и тяжело-мелодические у него риффы. А еще глубоко рад тщательной работой над звуком, которая была характерна для Сергея на первых трех альбомах, где каждая нота была на своем месте, и четко было выявлено стремление к полифонии, к поиску сочетаний многообразных звуков, чтобы получить объемную, многопластовую и многоцветную картину. То же самое прослеживается на этом альбоме, но уже в гораздо утяжеленном стиле,но никак не в ущерб мелодичности. Уже не помню, то ли я, то ли кто-то другой, после выхода "Запрещенной реальности" сказал, что Сергей нашел свой стиль. Нет, к лицу ему именно "Моя свобода", где можно уловить отголоски всей его творческой деятельности и музыкальных пристрастий - от Pink Floyd, Queen, Deep Purple до Арии, Макалпайна, готик-металла и вот уже даже рэпа :D. Короче, альбом этот - лично мне как бальзам на душу. Спасибо за него всем музыкантам! За столько лет в первый раз могу совсем честно сказать, что наконец-то "Маврин" (он же "Маврик", "Сергей Маврин", группа Сергея Маврина и все остальные постоянно меняющиеся названия одного и того же :) ) звучит как група, а не как сольный проект.
Владимир

Сообщение Nadia 15 дек 2010, 19:20

Уже не помню, то ли я, то ли кто-то другой, после выхода "Запрещенной реальности" сказал, что Сергей нашел свой стиль. Нет, к лицу ему именно "Моя свобода",

Вот именно... Про каждый альбом можно сказать, что он получается шедевром, что найден уникальный стиль, но с каждым следующим понимаешь, что стиль, вроде тот же, но его было куда развивать и совершенствовать. :)
Nadia

Сообщение DrAC 20 дек 2010, 11:55

ну для того я и скачал новый альбом с ещё большим рвением
DrAC

Пред.След.

Вернуться в Творчество