Видеоклипы

Обсуждение альбомов, песен, лирики и т.д.

Видеоклипы

Сообщение Ldsz 12 авг 2011, 12:20

Насколько мне известно, у группы существует два официальных видеоклипа, хотя первый сейчас почему-то таковым уже не называют)

http://vkontakte.ru/video-28445104_160378681 Вольная птица
http://vkontakte.ru/video-10274077_155159345 Утоли мои печали

Ваши мнения по поводу данных клипов?
Моё мнение - у группы такого уровня должно быть больше видео-работ) Причём, в идеале - с неким игровым сюжетом, а непросто набором картинок с музыкантами.
Боги спят. А человек тем временем становится творцом своей судьбы (с)
Ldsz

Re: Видеоклипы

Сообщение LysA 12 авг 2011, 15:02

Ldsz писал(а):Моё мнение - у группы такого уровня должно быть больше видео-работ) Причём, в идеале - с неким игровым сюжетом, а непросто набором картинок с музыкантами.

Ldsz, поддерживаю, но, на мой взгляд - всё упирается в финансирование, ибо снять качественный клип - дорогое удовольствие.
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Nadia 12 авг 2011, 20:12

Ну да, в финансирование... И потом клипы вроде как снимают, чтобы крутить их по муз каналам, для раскрутки альбома и группы вообще. А смысл вбухивать кучу денег, если в ротацию всё равно не попасть? :cry:
Nadia

Сообщение Ldsz 13 авг 2011, 18:36

Хороший клип можно снять недорого. Я сейчас участвую в съемках клипа одной местной группы, не вижу с их стороны никаких масштабных финансовых затрат. Сейчас и видео-техника хорошая стала дешевле и доступнее, и программы для обработки существуют такие, что при наличии прямых рук можно сделать всё, что угодно) Главное - чтобы содержание было на уровне. Сценарий, то есть.

Провокационный вопрос - а существующие клипы всем нравятся по содержанию? ;)
Ldsz

Сообщение Лексана 13 авг 2011, 22:41

Провокационный вопрос - а существующие клипы всем нравятся по содержанию?

"Утоли мои печали" нравится, "Вольная птица" - чуть меньше, но исключительно по причине большой любви к нынешнему вокалисту.)))

И потом клипы вроде как снимают, чтобы крутить их по муз каналам, для раскрутки альбома и группы вообще. А смысл вбухивать кучу денег, если в ротацию всё равно не попасть?

А мне кажется, что музыкальные каналы сейчас уходят в прошлое. И полноценный клип с динамичным сюжетом, красивой графикой и "узнаваемой" по стилю музыкой пришёлся бы очень кстати. Во-первых, потому что можно договориться с хозяевами рок-магазинов, чтобы они какое-то время крутили его у себя (наверняка же кто-то согласится!!!), во-вторых, поклонники группы, кидая этот клип на форумы, привлекли бы дополнительное внимание к творчеству группы, т.к. подходящий зрительный ряд усилил бы впечатление и надолго запомнился бы, чем просто песня, в-третьих, просто песню можно не заметить на форуме, полениться включить, если не очень слушаешь данную группу, а клип подразумевает что-то масштабное и мимо него вряд ли пройдёшь (ну, тут сужу чисто по себе). Так что, на мой взгляд, от клипа были бы одни плюсы, при условии (!) правильно отснятого и продуманного сюжета. И, конечно же, какого-то количества финансов...
Лексана

Сообщение nemv 14 авг 2011, 00:49

А я наоборот, скорее прослушаю аудио, чем посмотрю видео, ибо видео требует времени на просмотр, а аудио можно послушать не отрываясь от других дел.

По мне, так на полноценный клип у Маврика не тянет ни то, ни другое. Так особых восторгов по поводу имеющегося видоематериала я не испытываю.
«Всё меняется - и времена, и люди...» © Андрей Земсков
nemv

Сообщение Karina 14 авг 2011, 10:09

Провокационный вопрос - а существующие клипы всем нравятся по содержанию?

Мне "Утоли мои печали" больше нравится :)
Karina

Сообщение Nadia 14 авг 2011, 21:18

Ldsz писал(а):Хороший клип можно снять недорого.

Да? Серьёзно? Ну может, я не пробовала :) Просто обычно называют такие масштабные цифры, говоря о новых клипах известных групп.
Лексана писал(а):Так что, на мой взгляд, от клипа были бы одни плюсы

Наличие плюсов никто не отрицает. Но вот насколько они большими будут... Окупят ли? Другой вопрос. И хорошо вам говорить про запоминающийся стиль и захватывающий сценарий... В этом вся и фишка. И чтобы не дорого... Ага, легко - сценаристы и режиссеры уже в очереди стоят. Или мы сами сейчас сварганим? :mrgreen:

Ldsz писал(а):Провокационный вопрос - а существующие клипы всем нравятся по содержанию? ;)

Совесем честно, я не очень их содержание вообще улавливаю :oops: Нет, ну мне всегда приятно посмотреть на этих людей,... которые в клипе мелькают :mrgreen: , так что не буду говорить, что совсем не нравятся. Но чтобы вот "ах, как здорово!" - не могу сказать. Видела просто фанатские работы, где на музыку фотки меняются - на мой взгляд в общем то ничем не хуже...
Хотя может я просто не улавила глубокой заложенной мысли? :? Тогда не возражаю, чтобы просветили.
Nadia

Сообщение Лексана 14 авг 2011, 22:44

Наличие плюсов никто не отрицает. Но вот насколько они большими будут...

Я, похоже, немного не так выразилась.) Основная мысль в приведении этих аргументов была в том, чтобы показать, что клип не обязательно для муз канала в основном делать, эта фраза была итогом и направлена в другую степь.) Ну не суть.))

Окупят ли? Другой вопрос.

По-моему, клип вообще никак нельзя окупить, не зависимо от того, какая группа и какой клип. Во всяком случае, я не представляю, как это окупается и , тем более, считается, окупилось или нет.) Ведь это другая грань творчества, как и написание песен, а не концерт для заработка денег. Я воспринимаю клип как визитную карточку группы, ведь не даром их так мало по сравнению с песнями - выбирают самое яркое и делают достойный видеоряд. И дело ведь не только в том, что у всех не хватает денег снимать клип на каждую песню - в этом просто нет необходимости.

И хорошо вам говорить про запоминающийся стиль и захватывающий сценарий... В этом вся и фишка.

А что, разве в группе творческих людей мало?))) Неееет. Если люди сами написали музыку, то им, и в первую очередь им самим, а не приглашенному режиссеру, виднее, что они хотели творчеством показать и как нужно оформить его в клип. Ведь это клип группы, а не клип стороннего человека на песню группы.
Лексана

Сообщение Лексана 14 авг 2011, 22:54

Совесем честно, я не очень их содержание вообще улавливаю

Ну а я, наверное, как филолог, привыкший докапываться до всего, вижу в клипах какие-то "свои" вещи. Например, мне нравится "Птица" своею камерностью... Такое впечатление, что музыканты совсем рядом и с тобой общаются. Наблюдаешь за таким важным моментом в отношении поклонников-музыкантов как получение автографа.))) Ну, для меня это не просто сбор разных отрывков, а кусочек жизни группы, посвящённый моменту гастролей. Возможность увидеть, как у них это происходит... И, на мой взгляд, идея интересная, потому что просто концертный клип (только сцена) немножко поднадоел в виду своей массовости, а здесь вот такая вот изюминка.
Лексана

След.

Вернуться в Творчество