Видеоклипы

Обсуждение альбомов, песен, лирики и т.д.

Re: Видеоклипы

Сообщение Nadia 15 авг 2011, 00:10

Лексана писал(а): Во всяком случае, я не представляю, как это окупается и , тем более, считается, окупилось или нет.)

да я тоже не знаю, как именно... Наверное в рублях (или другой валюте) и не посчитаешь точно. Просто удастся ли с помощью этого клипа привлечь достаточно внимания к группе, новых поклонников (сколько?), увеличить посещаемость концертов? Вот о такой окупаемости и отдаче речь идёт.
Лексана писал(а):Ну, для меня это не просто сбор разных отрывков, а кусочек жизни группы, посвящённый моменту гастролей. Возможность увидеть, как у них это происходит...

Всё так, только у меня это мало с песней вяжется.
Nadia

Сообщение Nadia 15 авг 2011, 00:18

Лексана писал(а):А что, разве в группе творческих людей мало?))) Неееет. Если люди сами написали музыку, то им, и в первую очередь им самим, а не приглашенному режиссеру, виднее, что они хотели творчеством показать и как нужно оформить его в клип.

Я не хочу обидеть любимую группу, но в других тоже в принципе талантливые творческие люди работают, и тем не менее клипы большей частью снимают приглашённые профессионалы. Наверное потому, что они профессионалы :) Всё-таки писать песни это одно, а как создать яркий запоминающийся видеоряд и как уложить его на эту музыку - это другое. В идеале, конечно, должна быть совместная работа, когда группа знает, что она хочет получить, а эти самые профессионалы знаю, как этого добиться. Впрочем, я не исключаю, что и в рядах Мавриков кто-то обладает такими талантами и познаниями, просто они ещё не реализовались. Будем надеяться и верить.
Nadia

Сообщение Лексана 15 авг 2011, 10:06

Просто удастся ли с помощью этого клипа привлечь достаточно внимания к группе, новых поклонников (сколько?), увеличить посещаемость концертов? Вот о такой окупаемости и отдаче речь идёт.

Этого никогда не узнать, если только не заставлять покупающих билет заполнить на месте анкету, мол, откуда вы узнали про группу и концерт.)) Вообще, мне кажется, хорошо продуманная пиар-акция (клип, афиши, флаеры, форумы, автограф-сессии, частые гастроли и многие другие параметры) увеличивают количество поклонников, чем если бы их вообще не было бы.) И трудно сказать, от чего эффект больше, тк люди разные и кого-то цепляет песня на форуме, кого-то красивая афиша, а кого-то клип. Говоря о себе, скажу, что посмотрев клип неизвестной группы, решусь пойти на концерт или нет, а не только из-за песен - для меня важно увидеть тех, кто творит музыку в действии. И, подозреваю, не только одна я такая.))
Я не хочу обидеть любимую группу, но в других тоже в принципе талантливые творческие люди работают, и тем не менее клипы большей частью снимают приглашённые профессионалы.

Я не знаю, что у других групп.) Профессионалы пусть СНИМАЮТ, но не ПРИДУМЫВАЮТ сюжет.) Я о том говорила.

В идеале, конечно, должна быть совместная работа, когда группа знает, что она хочет получить, а эти самые профессионалы знаю, как этого добиться.

Это да.
Лексана

Сообщение LysA 15 авг 2011, 15:00

Для меня эталоном хороших клипов являются "QUEEN", моё увлечение ими началось именно с просмотра клипов. :roll:
Все живое подчиняется законам гравитации, исключение составляет лишь человек: ему постоянно хочется падать вверх.
Ф. Ницше.
LysA

Сообщение Ldsz 09 дек 2011, 13:03

А на какую песню с нового альбома вы хотели бы видеть клип?
Боги спят. А человек тем временем становится творцом своей судьбы (с)
Ldsz

Сообщение Владимир 09 дек 2011, 22:09

Эээ, так нового альбома треклист еще неизвестен, как тут гадать-то :mrgreen: .
Владимир

Сообщение Ldsz 10 дек 2011, 18:10

Очень смешно :mrgreen: Я имела в виду "Мою Свободу".
Боги спят. А человек тем временем становится творцом своей судьбы (с)
Ldsz

Сообщение Ирия 02 янв 2012, 22:46

Ldsz писал(а):А на какую песню с нового альбома вы хотели бы видеть клип?

"Новый день". Более того, где-то в недрах моей черепушки имеется некая фантазийная, виртуальная версия несуществующего клипа на песню "Новый день", проигрывающаяся по ночам под закрытыми веками, шипя хищной кошкой на наступающий сон.
"Учиться, учитса и ещё раз учиццо!" -- министр образования РФ А. Фурсенко.
Ирия

Сообщение Karina 10 янв 2012, 21:46

+1 к "Новый день"...
Кстати, это, кажется, единственная песня с альбома, которая на концертах не исполняется и, судя по всему, даже не планируется...
Karina

Пред.

Вернуться в Творчество